Аллергия на риалтрис
Пошла аллергия на капли гормональные риалтрис, что можно принять от аллергии от нее пила с утра Лоратадин не помог
Принятый ответ
Здравствуйте
А чем проявила себя аллергия? Спрей гормональный впервые использовали? Через сколько после применения спрея возникла аллергия?
Зачастую риалтрис не вызывают никакой аллергии, так как сами относятся к противоаллергическим спреям. Возможно только индивидуальная непереносимость
На руках волдыри, головокружение , отдышка
Да второй раз на ночь
На утро пошла
Ходила ток что к дерматологу сказал аллергия, проконсультироваться с лором, что можно
Риалтрис это местный препарат и его действие ограничено только полостью носа. При использовании в нос он не вызывает появление таких волдырей, как на фото.
Возможно это пищевая аллергия или контактная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста по какому поводу использовали данный препарат и как проявилась аллергия ?
Прикрепите фото высыпаний на руках к вопросу. Высыпания зудящие?
Реалтрис сам по себе является противоаллергическим препаратом и как правило не является причиной аллергии в таких ситуациях
Долго капала сосудосуживающие капли , назначили его, зудящие
Прикрепила фото
В таких случаях рекомендуют заменить Реалтрис на спрей без олопатадина, например на назонекс или дезринит в нос, данный препарат является накопительным и рассчитан на длительное применение в подобных ситуациях
Действительно такие высыпания могут являться проявлением аллергии, но как правило кожной аллергии является следствием раздражения местно при нанесении аллергена на кожу или при наличии пищевой аллергии
А другие препараты кроме реалтриса не начали принимать впервые за последнее время? Не было ранее сезонной, бытовой или пищевой аллергии?
Я на ночь прополоскала горло шалфеем , забрызгала их легла спать , проснулась сухо в носу смазала витамин е маслом, легла в итоге проснулась от того что не комфортно было дышать как отдышка, , высыпания эти уже были , далее капнула Називин беби
А и в носу прыщик
А ранее не было аллергии на травы/ шалфей? Очень маловероятно что именно с реалтрисом могут быть связаны описанные симптомы в подобных случаях
Если есть возможность прикрепите фото прыщика в носу к вопросу
Не я там наврятли сфотку ю обычный белый прыщик, да на шалфей вроде не было я при стоматите полоскала вроде ничего
А плюс за день до этого в обед рассасывала таблетки грамидин нео с анестетиком
Граммидин Нео с анестетиком также в целом мог быть причиной таких симптомов
В таких случаях рекомендуют заменить реалтрис на назонекс или дезринит в нос.
Как правило кожная аллергическая реакция проходит самостоятельно в подобных ситуациях после прекращения контактов с аллергенами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как проявляется аллергия?
Реалтрис является противовоспалительным и противоаллергическим препаратом, поэтому проявлении аллергии на него зачастую не бывает, возможно это побочные действия.
Обычно при аллергической реакции капель или спреев в нос необходимо провести промывание полости носа и принять системный антигистаминный препарат. Раз у вас нету положительного эффекта на него, возможно это побочное действие или связанно с чем-то другим)
Принятый ответ
Здравствуйте .
В такой ситуации очень минимальная вероятность развития аллергии на Риалтрис ,обычно он не дает аллергию ,может быть индивидуальная непереносимость на слизистой носа .
Может быть вы что то еще принимали и,что-то необычные не ели ?
Можно заменить риалтрис на Назонекс
Принятый ответ
Здравствуйте
Как именно проявляется аллергия?
Какие у вас симптомы со стороны лор органов? Есть ли зуд в носу, чихание?
На что именно у вас респираторная аллергия? В связи с чем назначен Реалтрис?
В качестве антигистаминного в такой ситуации рекомендовано принять Супрастин
Я с вами ранее переписывалась , привыкание к каплям сужающем, замена этим
Как проявилась аллергия на капли реалтрис?
Монопрепараты мометазона - Назонекс/Дезринит вы не пробовали?
Сухость, сыпь , раздражение в горле
Нет не пробовала, скажите на масло витамин е может быть такая аллергия, я просто на ночь забрызгала эти капли, потом ночью просыпалась стало сухо в носу помазала им и проснулась от того что трудно как будто бы было дышать
После это Називин беби капнула
На масло может быть такая реакция
Сейчас рекомендовано начать в нос Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Спасибо 🙏 недавно вызывали скорую, вкололи супрастин и мало кислорода было, что то ещё забыла как называется вкололи
Наверное преднизолон или дексаметазон
Как сейчас самочувствие?
Более менее, Називин беби закапала, снова какое то проявление пошло , но со временем вроде ушло
Тогда сейчас рекомендованы наблюдать