Консультация лора /

Аллергия на риалтрис — вопрос №3334040

Пошла аллергия на капли гормональные риалтрис, что можно принять от аллергии от нее пила с утра Лоратадин не помог

Возраст: 26

Хронические болезни: МПП предсердной перегородки, несахарный диабет, губчатая почка

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

А чем проявила себя аллергия? Спрей гормональный впервые использовали? Через сколько после применения спрея возникла аллергия?

Зачастую риалтрис не вызывают никакой аллергии, так как сами относятся к противоаллергическим спреям. Возможно только индивидуальная непереносимость
Клиент
На руках волдыри, головокружение , отдышка
Клиент
Да второй раз на ночь
Клиент
На утро пошла
Клиент
Ходила ток что к дерматологу сказал аллергия, проконсультироваться с лором, что можно
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Риалтрис это местный препарат и его действие ограничено только полостью носа. При использовании в нос он не вызывает появление таких волдырей, как на фото.
Возможно это пищевая аллергия или контактная.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Уточните пожалуйста по какому поводу использовали данный препарат и как проявилась аллергия ?

Прикрепите фото высыпаний на руках к вопросу. Высыпания зудящие?

Реалтрис сам по себе является противоаллергическим препаратом и как правило не является причиной аллергии в таких ситуациях
Клиент
Долго капала сосудосуживающие капли , назначили его, зудящие
Клиент
Прикрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
В таких случаях рекомендуют заменить Реалтрис на спрей без олопатадина, например на назонекс или дезринит в нос, данный препарат является накопительным и рассчитан на длительное применение в подобных ситуациях

Действительно такие высыпания могут являться проявлением аллергии, но как правило кожной аллергии является следствием раздражения местно при нанесении аллергена на кожу или при наличии пищевой аллергии

А другие препараты кроме реалтриса не начали принимать впервые за последнее время? Не было ранее сезонной, бытовой или пищевой аллергии?
Клиент
Я на ночь прополоскала горло шалфеем , забрызгала их легла спать , проснулась сухо в носу смазала витамин е маслом, легла в итоге проснулась от того что не комфортно было дышать как отдышка, , высыпания эти уже были , далее капнула Називин беби
Клиент
А и в носу прыщик
Детский ЛОР, ЛОР
А ранее не было аллергии на травы/ шалфей? Очень маловероятно что именно с реалтрисом могут быть связаны описанные симптомы в подобных случаях

Если есть возможность прикрепите фото прыщика в носу к вопросу
Клиент
Не я там наврятли сфотку ю обычный белый прыщик, да на шалфей вроде не было я при стоматите полоскала вроде ничего
Клиент
А плюс за день до этого в обед рассасывала таблетки грамидин нео с анестетиком
Детский ЛОР, ЛОР
Граммидин Нео с анестетиком также в целом мог быть причиной таких симптомов

В таких случаях рекомендуют заменить реалтрис на назонекс или дезринит в нос.

Как правило кожная аллергическая реакция проходит самостоятельно в подобных ситуациях после прекращения контактов с аллергенами
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как проявляется аллергия?
Реалтрис является противовоспалительным и противоаллергическим препаратом, поэтому проявлении аллергии на него зачастую не бывает, возможно это побочные действия.
Обычно при аллергической реакции капель или спреев в нос необходимо провести промывание полости носа и принять системный антигистаминный препарат. Раз у вас нету положительного эффекта на него, возможно это побочное действие или связанно с чем-то другим)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте .
В такой ситуации очень минимальная вероятность развития аллергии на Риалтрис ,обычно он не дает аллергию ,может быть индивидуальная непереносимость на слизистой носа .

Может быть вы что то еще принимали и,что-то необычные не ели ?

Можно заменить риалтрис на Назонекс
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как именно проявляется аллергия?

Какие у вас симптомы со стороны лор органов? Есть ли зуд в носу, чихание?
На что именно у вас респираторная аллергия? В связи с чем назначен Реалтрис?

В качестве антигистаминного в такой ситуации рекомендовано принять Супрастин
Клиент
Я с вами ранее переписывалась , привыкание к каплям сужающем, замена этим
Детский ЛОР, ЛОР
Как проявилась аллергия на капли реалтрис?
Монопрепараты мометазона - Назонекс/Дезринит вы не пробовали?
Клиент
Сухость, сыпь , раздражение в горле
Клиент
Нет не пробовала, скажите на масло витамин е может быть такая аллергия, я просто на ночь забрызгала эти капли, потом ночью просыпалась стало сухо в носу помазала им и проснулась от того что трудно как будто бы было дышать
Клиент
После это Називин беби капнула
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
На масло может быть такая реакция

Сейчас рекомендовано начать в нос Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Клиент
Спасибо 🙏 недавно вызывали скорую, вкололи супрастин и мало кислорода было, что то ещё забыла как называется вкололи
Детский ЛОР, ЛОР
Наверное преднизолон или дексаметазон
Как сейчас самочувствие?
Клиент
Более менее, Називин беби закапала, снова какое то проявление пошло , но со временем вроде ушло
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда сейчас рекомендованы наблюдать