Менструация

Здравствуйте! Началась менструация, сегодня 2ой день. Фото обильности выделений прикладываю. Подмываться постоянно нет возможности так как лежим с ребёнком в больнице. Подмываюсь 3 раза в день. Пошла в туалет сменить прокладку ( перед этим не подмывалась) и когда коснулась заднего прохода пальцем, то на пальце увидела кровь. Я так понимаю это менструальная кровь. Объясните пожалуйста, я, права. Как этот процесс происходит?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы Всё верно понимаете, это кровь из влагалища, это менструальные выделения, Тем более когда вы пользуетесь прокладкой а не тампоном, у вас всё в порядке и нет никакой патологии, не переживайте

Спасибо большое

А почему вы написали тем более когда прокладкой пользовались? Объясните пожалуйста

Потому что когда вы используете тампон, менструальная кровь не выходит из влагалища и не может испачкать соседние области

Поняла, спасибо

Как можно проверить, что это действительно менструальная кровь? Скажите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день! Из прямой кишки и заднего прохода менструальная кровь выделяться не может. Возможно она затекла из влагалища и Вы ее там заметили. Либо это кровь из-за геморроя или трещины прямой кишки

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно это менструальная кровь, не переживайте.
Кровотечение это когда за 1,5-2 часа полностью набирается большая ночная прокладка макси без светлых участков дважды подряд. Судя по фото выделения не обильные, переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это менструальная кровь. Менструация, или месячные, – это период менструального цикла женщины, когда происходит отторжение «старого» слоя слизистой оболочки (эндометрия) матки. Этот процесс сопровождается истечением из полости матки так называемой менструальной жидкости, в которой значительную часть составляет кровь.
В норме цикл составляет от 21 до 38 дней

Благодарю за ответ. А как она туда затекла? Объясните пожалуйста

Просто кровь находилась на прокладке и испачкала задний проход

Принятый ответ

Добрый день.
Совершенно верно.
Ввиду близкого анатомического расположения анального отверстия и влагалища, кровь может попадать в область прямой кишки, анального канала. Переживать не стоит по данному поводу

Спасибо большое