Редкий кашель как поперхивание,не откашливается

Маме86 лет, редкий кашель,но не может откашленуть. Мучилась поперхиванием, вязкие слюни, 10дней в больнице(антибиотики, разыжающие,кислород) продолжаем флуимуцил,травы, КТ-картина застойных изменений МКК,двухсторонний минимальный плевральный выпот, малый гидроторакс справа

ХСН,ИБС стабильная стенокардия 11фк, анемия тяжёлой степени, диабет 2 типа,аллергия,атеросклероз БЦА
86 лет

Здравствуйте, с учётом наличия жалоб и со стороны сердца, добавьте к лечению спирива респимат 2вд х 1р в сутки, дыхательную гимнастику для облегчения отхождения мокроты. Какой поток кислорода на концентраторе? Какая сатурация сейчас у мамы?

Виктория Викторовна, в больнице было 89,дома мерим показывает разные показание в замере,потом 91. Это нормально?

Принятый ответ

Это низкая сатурация, необходим, конечно кислород. До 5л/мин скорость при низкой сатурации.

Здравствуйте. Это картина сердечно-сосудистой недостаточности. Мочегонные, сердечные, гипотензивные препараты вы принимаете?
Добавьте от кашля Ренгалин курс до 10 дней.

Здравствуйте. Жалобы связаны с сердечной недостаточностью. Для снятия застоя жидкости в лёгких нужно принимать торасемид по 5 мг в день длительно, снять одышку поможет респиум, принимать по 1 капсуле утром ингаляционно через устройство входящее в состав упаковки. Инъекции с сульфакамфокаином курсом в 20 дней. Корректируйте лечение у кардиолога.