Консультация невролога /

Нейропатические боли — вопрос №1660171

Добрый вечер! Было сильное воспаление колен, четырехглавой мышцы. Травматолог лечил меня и противосполиьелтными, компрессии и тд. Прошло 3,5 месяца ноги сильно болят. Каждый день разная боль. Отправил к неврологу. Предположили невропатическую боль. Тяжело стоять. Выше колена боль. Зуд, жжение. Боли разные, колит, тянет, распирает. Сдавала ревмопробы, все нормально. Пью тебантин 3 таблетки и на ночь амитриптилин 1/4. Уже 3 недели и амитриптилин 11 дней. Не проходит. Сильно легче тоже не становится. Так чтобы вообще не болело бывает от силы час за день. Что мне делать? Какие исследования? Может мне нужно в больницу. Ходить тяжело. Мне 35 лет. Я не понимаю, что произошло. Я не понимаю пройдёт ли это. Я планировала беременность, готовилась и лечилась. Мне от таблеток как будто хуже эмоционально.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ЭНМГ нижних конечностей, чтобы понять на каком уровне идёт поражение нервов.

Рекомендую увеличить дозу Габапентина (максимальная суточная доза составляет 3600 мг). Увеличивайте дозировку до тех пор пока боль не станет стихать, затем принимайте 1-2 месяца, и затем снижайте дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней, до полной отмены.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо. Собираюсь ее сделать. Но честно говоря страшно. Собираюсь на лфк. У меня нет серьезных заболеваний, был нервный стресс из-за потери беременности. Скажите пожалуйста лечится ли это?

Невролог
Лечится, но тяжело и долго. Нужно набраться терпения.
Невролог
Здравствуйте! Что сейчас с анализами крови? Рабдомиолиз исключили?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, кровь нормальная. А на эту штуку я не сдавала.
Невролог
Если воспалительных изменений в крови нет, то продолжайте приём Габапентина, можно увеличить дозировку Амитриптилина до 1/2 -1 таб, при необходимости.
Вероятно, Ваше психоэмоциональное состояние сейчас усугубляет проявления болевого синдрома, такое достаточно часто встречается.
Возможно, в Вашем случае водные процедуры могут улучшить самочувствие( физиотерапевтические ванны, посещение плавательного бассейна)
Невролог
Здравствуйте ?необходимо пройти энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боли связаны с движением?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, в покое. Когда иду мне легче. Стоять долго не могу. Ноет над коленями. Меня невролог проверял. Сказал, что энг не обязательно делать. Видимо ему и так все понятно. Распирающее чувство бывает, каждый день по разному
Невролог
Здравствуйте. А расширенных вен нет в области бёдер?
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня есть проблема с венами, бывает отечность пью флеболию раз в год, но визуально они не торчат. Из видно, кожа тонкая
Невролог
Когда последний раз пропивпли курс? Просто боли в покое бывают иногда спровоцированы венозной недостаточностью.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать энмг нижних конечностей
Так же увеличить дозу тебантина на 300 мг в день, до наступления эффект, максимальная суточная доза 3600 мг/сут