Консультация пульмонолога /

Интерстициальная пневмания — вопрос №333431

Здравствуйте. По рентгену поставили двухстороннюю пневмонюю, по кт -интерстициальная пневмания , вероятно вирусной этиологией. Кт и рентген сделаны в один день.Лечение 20 уколов Цефтриаксон, 7 дней левофлаксоцин, сиропы солодки и лазолван. Лечение было на дому. Сейчас температуры нету, была пару дней один раз 38, кашель уже третий месяц(ранее ставили сердечный) приступами, иногда бывает одышка. Какое наше дальнейшее лечение? Терапевт прописала осельтамивир, витамины и дипиридомол. Нужны ли анализы какие либо?

Педиатр
Здравствуйте сдайте оак
Бх крови
Лечение выполняйте
Ингаляции с флуимуцил
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сатурация какая? Лечение хорошее. Надо сдать Оак, срб, прокальцитонин. Обильное питье и дых.гимнастика. от кашля Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).
Принятый ответ

Клиент
Юлия, здравствуйте! Сатурацию мерили у терапевта когда была 98
Невролог, Терапевт
Это хорошо. Здоровья!
Фтизиатр
Регина, необходимо повторить КТ через две-три недели. Сейчас ОАК, СРБ. В лечение добавить препараты цинка, АЦЦ (можно также Амброксол или Лазолван, Флуимуцил). Обильное теплое питье. Витаминотерапия не менее месяца. Вит Д восстанавливает поврежденные клетки лёгких, его принимать также не менее месяца. Выздоравливаете.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! контроль анализов через 10 дней, общий крови, мочи, СРБ.
Сейчас обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение займет около 1месяца до полного восстановления после прекращения курса антибиотиков. Пейте дипиридамол(Курантил)25мг 3раза в день, бромгексин8мг 4раза в день(с ним облегчается течение пневмонии вирусной этиологии), 1месяц, витаминД по 5.000не меньше, ниже доза не обеспечит вам защитный уровень витамина в крови, принимать не менее 2месяцев, и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, занятия с пациентами,3раза подряд(видео в интернете),утром и вечером. Эта гимнастика устраняет кислородные нарушения, с ней меньше развивается фиброз на месте пневмонии. Здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Из анализов я бы порекомендовала Д димер сейчас, и СРБ через 3недели после начала лечения. Если Д димер сейчас повышен, то необходимо принимать курантил и эликвис для разжижения крови. Если СРБ будет повышен через 3недели, то пневмония не разрешилась. А также сдать общий анализ крови и мочи. КТ через 1месяц.
Клиент
Ирина, подскажите не нужно ли подключать метипред либо дексаметазон?