Периодически болит живот у ребенка
Помогите расшифровать анализы крови ребенка, нужен ли антибиотик?
Добрый день.
Какой возраст ребёнка? 7 лет? Или 7 месяцев ?
Не было ли повышения температуры тела?
При пальпации живот мягкий ?
как давно болит ?
По анализу крови моноцитоз и повышено соэ
Это указывает на вирусную инфекцию
Моча в норме
Антибиотики не нужны
Боль может быть на фоне увеличения лимыоузлов а брюшной полости
Узи не делали ?
7 лет, делали УЗИ, органы в норме, увеличены лимфоузлы в брюшной полости, живот мягкий, хирург смотрел вчера, во вторник жаловалась на боль в горле, температуры нет, т. е. Кровь вирусная?
Здравствуйте.
Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекциии (идёт повышение моноцитов, соэ)
Нейтрофилы повышены только в процентах, ориентируемся на абсолютные значения.
Анемии нет (гемоглобин эритроциты и эритроцитарные индексы в норме).
Как давно болит живот? Какие ещё жалобы? Стул какой?
Здравствуйте, стул в норме, живот болит периодически после перенесенного пиелонефрита в апреле, по УЗИ органы в норме есть увеличение лимфоузлов в кишечнике, надо ли пить антибиотик, хирург вчера смотрел сказал если сдвиги по крови будут пропить Амоксиклав
Здравствуйте, ОАМ без воспалительных изменений.
По ОАК,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.
Здесь рекомендуется, симптоматическое лечение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Боль может быть и при кишечной колике и при мезодените,здесь рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости,если боль будет не проходить.
Здравствуйте, по УЗИ увеличены лимфоузлы брюшной полости, вчера смотрел хирург, сказал сдать кровь если сдвиги будут пропить Амоксиклав, но я не пойму из за чего эти сдвиги, дочь во вторник жаловалась на горло, может это от него такая кровь или все таки мезадениь и надо питю
Принятый ответ
Антибиотик,по крови не показан.
Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы на боль в животе?
Подобные результаты общего анализа мочи говорят о норме.
Повышение уровня моноцитов в общем анализе крови характерно для вирусных инфекций. При вирусных инфекциях антибиотик не назначают.
С апреля после перенесенного пиелонефрита, по узи увеличение лимфоузлов брюшной полости, хирург смотрел, сказал сдать кровь если будут сдвиги пропить Амоксиклав, надо ли его пить по этим результат ам
Принятый ответ
При подобных изменениях в ОАК антибиотики не назначают.
При увеличении брюшных лимфатических Узлов может возникать боль, в таких случаях рекомендуют прием тримедата