Консультация терапевта /

Боль под левым ребром — вопрос №1360526

Здравствуйте, беременность 35 неделя. Заболела бронхитом и трахеитом, выписали антибиотики амосициклин 5 дней, на 3 день началась боль под левым ребром сбоку и сзади когда лежу. Плюс пила баксет. Какого-то супер вздутия и диареи не было. Чувствовала себя нормально. Выписывали откашливающие средства в итоге бесполезный 2 часовой кашель, я подумала что это от этого кашля мышцы растянулись. Боль можно прощупать в ребре. Врач тоже сказала что это мышцы и сказала мазать вольтареном. В итоге сегодня уже 5 день болит жесть, в основном когда лежу. Лёгкие при прослушивание чистые. Сегодня сидя покашляла и там будто что-то лопнуло и теперь тянет. Что это такое? К какому врачу бежать ?

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте! Анализы не сдавали ?
Срок большое, связки могут растягиваться, межреберные нервы защемляться.
При кашле мокрота есть?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, сейчас уже есть и кашель чуть-чуть бывает в течении дня и ночью.

Терапевт
Хорошо, тогда молоко с медом, не сильно сладкий делайте пейте, какао варите, благотворно на бронхи влияет .
Для межребеного нерва нурофен мазь тонким слоем можно помазать. 2 раза в день.
У самой такое было. 3 недели болело, это такое дело, как говорится побочный эффект беременности, но ниче все пройдёт.
Сдать анализы, если не сдавали. Оак с с-реакт белком.
Клиент
Альфия, от молока с мёдом я кашляю и не чего не отходит , а боль под ребром усиливается (((
Терапевт
Тогда можно ингаляции с физ.раствором, увлажнять кашель, смягчать. Какой день болеете в общей сложности?
Клиент
Альфия, я болела 12 дней, после антибиотиков отступила боль в горле, кашель и насморк. Температуры не было. Теперь вот осталась это боль в ребре, покоя не даёт.
Терапевт
Боль будет,невралгия, мажьте траумельС мазь, гомеопатический, убирает боль воспаление и отек. Можно при беременности. Попробуйте.
За 2-3 дня дает облегчение.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и СРБ, а эти анализы покажут есть ли наличие воспалительного процесса. Из противовоспалителтных препаратов Вам можно только парацетамол. Курс антибиотикам закончили? От кашля какие препараты принимаете? Ингаляции делали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, закончила 2 дня назад. Мукалтин , доктор мом
Гематолог, Терапевт
Продолжайте мазать Вольтареном, при сильных болях приём внутрь Парацетамол 2 таблетки. Больше лежите и отдыхайте.
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо исключить плеврит - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на прокальцитонин, консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, врач слушала меня и сказала что лёгкие чистые. Значит плеврита нет
Терапевт
Ксения, здравствуйте!
В первую очередь Вам нужно сдать общий анализ крови с соэ, срб.
Это поможет исключить осложнения инфекции.
Пробовали ли для снятия боли ношпу?
боль преимущественно в положении лëжа?
а наклоны в стороны , глубокое дыхание усиливают боль?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, исключительно когда я ложусь на бока , в течении дня не болело, кроме сегодня. Сегодня покашляла сидя и тоже болит
Терапевт
Ксения, в этом случае больше данных все- таки за невралгию.
Попробуйте принять ношпу и напишите уменьшит ли она боль.
К акушеру когда явка назначена?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала стоит сделать рентген ОГК, исключить патологию лёгочной ткани (плевриты, пневмонии, пневмоторакс)
Пока рекомендовала бы при сухом кашле ингаляции с пульмикортом 0,5 г через недулайзер 2 раза в сутки до 7 дней
Можно рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Для облегчения болевого синдрома можно принимать Ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки или парацетамол 0,5 г внутрь.