Поставили диагноз трахеит
Здравствуйте! Начался кашель и боль в грудном отделе! Горло немногого побаливает но не значительно, насморка нет! Температура 37.1 была пару дней! Пошла к терапевту! Хрипов нет! Давление в норме! Терапевт поставил диагноз трахеит! Пью ацц, мокрота лучше стала отходить! Ибупрофен пила чтоб облегчить боль в груди! Полоскаю горло ОКИ! Сдала общий анализ и СРБ! СРБ 27 СОЭ 37 Моноциты 0.80 Все остальные показатели в норме Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Выполните рентген или КТ ОГК. Больше данных за вирусную инфекцию. При вирусной инфекции вполне могут быть такими показатели (СРБ, СОЭ). Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель наносить на подсушенные слизистые 3-5 раз в день. Раствором ОКИ можно продолжать полоскать горло 3-4 раза в день, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2-3 раза в день. Кашель с мокротой или больше сухой?