Консультация кардиолога /

Посмотреть результаты — вопрос №3334702

Прошу расшифровать анализы и подсказать стоит ли ещё какие анализы сдать

Возраст: 18

Хронические болезни: Угри Акне

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте

Результаты исследований не прикрепились.

Проверьте, пожалуйста, прикрепление и повторите попытку.

Если не получится, можно обратиться в тех поддержку.

Прошу отписаться,как загрузятся результаты
Клиент
Анжела Павловна, загрузила
Кардиолог, Терапевт
На эхо-кг патологии нет. Сократительная способность хорошая. Признаков сердечной недостаточности нет. Аортальная недостаточность минимальная, специальная терапия не нужна. Смещенное урепленте хорды - врожденное изменение. Работе сердца не мешает.

На экг ритм синусовый, правильный. Блокад, экстрасистол, признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) на экг нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости так же может быть вариантом нормы. Хотелось бы увидеть ленту, чтобы написать точнее .
Скорее всего речь шла о блокаде ножки пучка Гиса. Встречается очень часто у здоровых людей.
Кардиолог, Терапевт
По экг синдрома слабости синусовлго узла нет. В такой ситуации обычно рекомендуют проведение хм-экг для выявления нарушения ритма, если аритмия выявится, то оак, ферритин, ттг,т4 калий - для диагностики причин аритмии
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Что вас беспокоит? Какие жалобы есть?
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, значимой клапанной патологии нет(есть минимальная аортальная регургитация, которая не нуждается в специфической терапии), размеры сердца не увеличены

По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть незначительное урежение пульса, бессимптомная синусовая брадикардия (редкий пульс при отсутствии обморока и предобморочного состояния является нормой), в таких случаях с целью получения более полной информации иногда рекомендуют выполнение холтера

При отсутствии жалоб нео необходимости в дополнительных исследованиях
Кардиолог
Здравствуйте, Артемий, не переживайте ,по экг все в пределах нормы, по узи сердца тоже без патологии -недостаточность на клапанах 1-2 степени физиологическая,в связи, с чем вы делали данные обследования?
Кардиолог
Здравствуйте. По данным узи сердца сократительная способность сердца сохранная. Описывают недостаточности на митральном и аортальном клапанах до 1 степени, это минимальные значения , медикаментозной коррекции не требуют. Описывают также удлинение створки митрального клапана. В свои с этим рекомендую выполнять ЭхоКГ раз в год для оценки состояния клапанов в динамике.
Относительно ЭКГ: ритм синусовый правильный. Частота сердца не такая уж и низкая чтобы подозревать синдром слабости синусового узла, более того, для такого диагноза необходимо проведение Холтера и ЭФИ (инвазивная процедура).
Рекомендую вам выполнить анализ гормонов щитовидной железы, а также выполнить холтер, далее картина будет яснее.
Если сознания не теряли, думаю, беспокоиться повода нет.
Будьте здоровы!
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
На ЭКГ же имеется небольшое снижение пульса, а также замедление внутри желудочковой проводимости, что достаточно часто встречается и не влияет на самочувствие и работу сердца.
Скажите, что вас беспокоит?