Небольшое уплотнение на голени
Здравствуйте, появилось уплотнение на голени. Есть варикозная болезнь с ХВН II и уплотнение на другой ноге. Связано ли это уплотнение с варикозом или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, в данном случае по фото сложно сказать связано ли это уплотнение как-то с венами или нет. В целом не очень похоже, что связано с венами, но обычно в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу флебологу и выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Посмотрите, пожалуйста. Я добавил пару фото. Я делал узи нижних конечностей два года назад. Вот три разных узи. Быть может, там уже описано это образование? Я припоминаю, что о нем уже была речь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не похоже, что данное образование как то связано с венами, больше похоже на подкожное образование, но для определения характера образования лучше выполнить узи мягких тканей данной области и очно показаться хирургу.
Принятый ответ
Добрый день. по данным УЗИ у вас в этом месте выявлена гемангиома (сосудистое образование). данное образование не связано с варикозным болезнью. Если на фоне данного образования у Вас есть болевой синдром, то ее можно удалить.