Ребенка 6 лет резко обсыпало красными пятнами
Вчера вечером, в области живота и на спине появились большие красные пятнами, которые чесались. На ночь выпили цетрин 1 таблетку, красота к утру исчезла, но осталась сыпь местами. К вечеру опять стали появляться красные пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на проявление крапивницы.
Провоцирующий фактор может быть новые уходовые средства, новая одежда, на продукты питания, пищевые добавки, прием лекарственных препаратов ( поливитамины), после перенесенной вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуется наблюдение, установление провоцирующего фактора и его исключение, лечится антигистаминными, можно цетрин , наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день - 10 дней.
Если на фоне лечения положительной динамике не будет вызвать скорую помощь.
Если высыпания будут беспокоить периодически ,то назначают общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки в течение 2х недель
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день-10-14 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
При распространенных высыпаниях или отсутствии эффекта на фоне лечения рекомендуется вызвать скорую помощь -обычно делаются гормональные уколы ( преднизолон или дексаметазон) для купирования острого процесса
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать внутрь приема антигистаминных препаратов, наружный эмульсия адвантан.
При эффективности возможная гормонотерапия коротким курсом . Строго диета и питьевой режим
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на острую крапивницу.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных до 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан до 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи.
Сдать кровь общий анализ, ЭКБ, IgE.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, похоже на острую крапивницу (аллергическую реакцию).
Продолжайте Цетрин 1 таб. в день 3–5 дней, даже если сыпь уходит.
Ищите причину: Новая еда/лекарства
Контакт с животными, пыльцой, бытовой химией
Стресс/перегрев (холинергическая крапивница)
Наружно: гель Фенистил - охлаждает ,снимает зуд или
Крем/спрей Неотанин 2-3 раза в день подсушивает, уменьшает раздражение
Заведите дневник, записывайте, после чего появляется.