Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3370220

Добрый день,
В этом месяце отслеживала овуляцию.
Овуляция была максимальна 15.06 с утра, к вечеру полоска начала тускнеть.
ПА был 8.06 и в день овуляции, т.е. 15.06 два раза (с утра часов в 10-11 и вечером часа в 16-17).
По симптомам:
-болело в области лобка (ниже области живота), считай, весь период, до сегодняшнего дня. В день овуляции перед сном, в области лобка все дергало, считай, все тело.
-одна грудь потемнела в области соска, сосок стал выделяться, как будто стоит и появились белые вкрапления (на второй груди, не такие значительные изменения).
-на сегодняшний день (25.06) были небольшие кровавые выделения, но они бывают перед месячными, но обычно болит низ живота. А сейчас болит поясница, и область лобка, грудь в 2 раза больше обычного и кроме перечисленного выше вылезли маленькие вены розового/фиолетового цвета.
Тест на беременность делала сегодня (25.06, но вечером) был отрицательный. Сдать кровь на хгч нет возможности, тк сейчас нахожусь в деревне, где нет больниц.
Месячный должны пойти 27.06, подскажите, какая вероятность, что я беременна?

Возраст: 26

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности, конечно, есть. Но так же описанные Вами симптомы могут быть связаны с влиянием гормонов второй фазы - прогестерона в связи с овуляцией.
В подобных случаях рекомендуют повторить тест на беременность через 2-3 дня.
Клиент
А если через 2-3 дня будут выделения, я могу спутать месячные это или выделения при беременности?
Просто грудь до этого, просто, увеличивалась в размерах и не было этих дополнительных симптомов. И обычно болел низ живота, а не область лобка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если через 2-3 дня будут выделения, Вам всё равно желательно сделать тест на беременность, закрыв вход во влагалище ватным тампоном. Это может быть и менструация, и угрожающее прерывание, и биохимическая беременность. При задержке менструации, а так же при не типичной для вас менструации и не внятном тесте правильнее будет все же доехать до цивилизации для сдачи ХГЧ и УЗИ.
Боли могут быть связаны с овуляцией, как и другие симптомы.
Пока наблюдайте за самочувствием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В подобной ситуации вероятность беременности есть. Оценивать наличие беременности по тестам еще рановато, нужно хотя бы дождаться задержки менструации. При планировании беременности также рекомендуют фолиевую кислоту 400 мкг, калия йодит 200 мкг, витамин D 2000 me
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши симптомы совместимы с ранней беременностью, но также могут быть ПМС.
Отрицательный тест (25.06) не исключает беременность, так как он может быть сделан слишком рано.
Нужно повторить тест.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном случае беременность конечно же возможна.
Тесты, как правило, информативны при задержке, рекомендуется повторить через 2 дня утром.
Симптомы, которые вы описываете, субъективные , они могут быть и при беременности , и при ПМС.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .
Учитывая описанные вами симптомы данные за беременность возможны.
Тест оказался отрицательным так как возможно выполнен рановато, как правило предпочтительно проводить с первым днем задержки . Иногда тесты дают ложные результаты.
Стоит дождаться 27.06 и выполнить мочевой тест с первой утренней мочой.