ОРВИ, 7 дней высокая температура
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Семь дней у мужа температура выше 39,5, плохо сбивается ибуклином, озноб, его трясёт, тошнота,кашель. Просыпается посреди ночи холодный и очень мокрый. Пцр на короновирус отрицательный. Вызывали врача на четвёртый день болезни. Выписал амоксиклав 825, ацц 600, ибуклин по 2таблетки 3раза в день. Прошло 3 дня улучшений нет. Какие действия предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить пневмонию. Сделайте КТ лёгких и сдайте ОАК и СРБ. Вызовите скорую помощь, чтобы врач вас посмотрел и измерил ситуацию кислорода. Если будет необходимо, вам предложат госпитализацию. Присоедините второй антибиотик глево (таваник) 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали анализы крови, меняли сатурацию?
Екатерина, сатурация 99%
Если после 3 дней приема антибиотиков улучшений нет, то его нужно заменить. Принимайте сейчас ащитромицин 500 мг в день
Измерить сатурацию
Ольга, сатурация 99%
Начинайте прием глево или таваник 500 мг 2 раза в день до 10 дней. Очень похоже по описанию на вирусную пневмонию. Далее дообследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин, сделать КТ лёгких и измерить сатурацию
Принятый ответ
Добрый день .
Очень похоже на вирусную пневмонию . Необходимо сдать оак , срб , сделать ркт лёгких .
Также необходимо измерить сатурацию.
Можно добавить цефтриаксон 1,0 2 р/д в/м плюс линекс 1 капа 2 р/д
Принятый ответ
Госпиталилизировпться!!!!
Здравствуйте Валентина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ, хорошо устраняет симптомы, описанные Вами у Вашего мужа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
Если на антибиотике нет улучшения в виде снижения температуры до субфебрильных цифр - препарат нужно менять на альтернативный Таваник (Левофлоксацин) 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Необходимо повторно вызвать врача для осмотра, чтобы мужу послушали лёгкие. При подозрении на пневмонию сделать КТ ОГК.
Также по возможности сделать общий анализ крови и С - реактивный белок.
Добавить Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции IgM и IgG через 1-2 недели.