Несбиваемая температура без симптомов
Сегодня ночью ни с того, ни с сего во время сна начал просыпаться каждый час. Почувствал что серьезный жар. Болею обычно всегда не так. По обыкновению сначала краснеет и болит горло, лишь потом температура. В этот раз просто высокий жар. Под 39. Анальгин выпит в 12 часов дня, но жар сбился лишь до 37.6. Сейчас опять 38.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция. Но нужно сдать хотя бы ОАК, кровь на СРБ, сделать тест на грипп и коронавирусную инфекцию. Вирусная инфекция вполне может протекать без катаральных симптомов (без кашля, без насморка и так далее). Пока промывайте солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамин С 1 гр 1 раз в день, витамин Д 2000-2500 МЕ в сутки, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Пить побольше жидкости. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.