Можно ли принимать флюкостат вместе с Лендинет 30?
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 30, обострился кандидоз, не совсем поняла из инструкции можно ли принимать Флюкостат на фоне приема Линдинет?
Здравствуйте.
Теоретически совместный прием этих препаратов допустим с минимальным интервалом 2-3 часа. Но в идеале, чтобы избежать даже минимальных лекарственных взаимодействий, если есть возможность, стараются использовать местные азоловые противогрибковые средства, которые не хуже флуконазола, например, клотримазол свечи вагинальные или Залаин вагинально однократно.
Залаин поставила вчера, стало лучше, но не прошло полностью, решила внутрь принять. Думаете подождать?
Препарату тоже нужно время, чтобы сработать, пероральный прием Флуконазола действует ещё дольше, чем местное. Можно повторить Залаин через сутки, если сохранятся симптомы, но в меньшей степени.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы для совместного применения, ну при приеме лекарственных средств рекомендуют лучше соблюдать интервал в приеме в течение 2 - 3 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы, между приемом желательно выдерживать интервал в 2-3 часа (контрацептив Вы принимаете в одно и то же время).
Также можно использовать препарат местно (например, залаин однократно)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , данные препараты абсолютно совместимы и никак не снижают действия друг друга
Вы можете спокойно принимать флюкостат на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов по типу Линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты могут быть назначены , но необходимо выдерживать интервал между приёмом не менее 2 часов. Препарат Флуконазол , снижает клиренс кок , те его выведение из крови.
В таких случаях может быть рекомендован вагинальный препарат Пимафуцин или экофуцин по 1 св на ночь 6 дней