Ребенок возможно проглотил таблетки

Здравствуйте. Примерно часа 2 назад увидела что ребенок играется моими таблетками (ганатон) ,мне кажется что не хватает в упаковке 2 таблетки . Прочитала в инструкции что до 16 лет они противопоказаны ,а ребенку только 2 года ,очень переживаю по этому поводу . Переживаю что мог их проглотить ,они такие маленькие . Ребенок сейчас спит ,симптомов соответственно я никаких не вижу . Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Сейчас необходимо дать Адсорбент Полисорб/смекта.
Отпаивать ребенка жидкостью.

Советую очно обратиться в приёмный покой больницы, для очного осмотра ребенка при появлении симптомов

А что делать если ребенок спит ? И при каких симптомах стоит обратиться к врачу ?

Боли в животе, тошнота, возможное повышение температуры.

Но так, как препарат не токсичен, дайте, что описал выше. Думаю этого будет достаточно

Хорошо ,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно дать энтеросгель и полисорб и предлагать пить водичку

Если проявятся какие-то симптомы, то осно показать ребенка врачу

Здравствуйте. А что делать если ребенок уже спит ? И при каких симптомах обращаться к врачу ?

При любом изменении самочувствия ребенка в течение 72 часов.

Сорбент дать желательно

Я поняла ,спасибо большое за ответ . Мы сейчас еще на отдыхе находимся ,не перепутать бы с акклиматизацией

А вы уверены, что ребенок всё же проглотил таблетку?

Не уверена ,но мне кажется что не хватает 2 таблеток . Я когда подошла ,он вытащил уже из упаковки одну и сидел с ней играл . А потом пил водички много ,поэтому я забеспокоилась . Они же горькие ,может запивал горечь . Ну во рту ничего не было

Поняла
Тогда наблюдайте пока

Думаю, что всё будет хорошо

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат является Стимулятором моторики желудочно-кишечного тракта
Не должно быть боли в животе, сыпи, жидкого стула, повышенного слюноотделения

Сейчас следует дать сорбент , обильное питье. Возможно, ребёнок вообще не принял эти таблетки

На самом деле, просто проглотить таблетку не запивая- сложно.

Понимаю ,они еще и горькие ,но он все тянет сейчас в рот ,переживаю что его могло это не остановить .

Понаблюдайте, но, думаю, что он не проглотил
Сам препарат не является токсичным и опасным

Спасибо большое ,буду наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте

Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как на сегодня самочувствие малыша? Всё обошлось?

В таких случаях обычно рекомендуют следующее:
- обильное питье в течении 1-2-х суток
- внутрь Энетросорбенты (Полисорб или Энтеросгель в возрастной доизровке)

Наблюдать за самочувтсвием малыша до 3-х сток