Анализ на ЗППП
Прошу прокомментировать анализ на зппп и назначить лечение, если потребуется. Является ли мой партнёр носителем тех же заболеваний?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Эти микроорганизмы могут быть в норме как и у мужчин, так и у женщин. Жалобы есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К ИППП, которые обычно проверяют с помощью вагинального мазка, являются хламидия, гонококк, трихомонада, микоплазма гениталиум.
В анализе Фемофлор-16 проверяют наличие только 1 из данных 4 инфекций - микоплазму гениталиум, по результату анализа данная инфекция не выявлена.
Остальные показатели в анализе относятся к нормальной и к условно-патогенной микрофлоре половых путей, данные микроорганизмы могут присутствовать в норме у здоровых людей.
Принятый ответ
Здравствуйте, фемофлор 16 выявляет только наличие или отсутствие из ИПППП микоплазмы гениталиум, она отрицательная. Что в исключить другие ИПППП рекомендуется сдать ПЦР на хламидии, трихомонпды, гонорею. Выявленные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой и без жалоб не требуется лечение. Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному фемофлор16 нет инфекций передающихся половым путем,это все условно-патогенная флора.
Вообще в фемофлор16 можно определить только один иппп,это микоплазма гениталиум.
Если у вас есть подозрение на иппп,нужно дополнительно сдать пцр на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем анализе обнаружена полезная микрофлора - лактобактерии ( как и должно быть )
А так же условно - патогенная микрофлора , кто в норме присутствует во влагалище каждой женщины, то есть это не инфекции передающиеся половым путём.
Есть ли у вас жалобы на зуд или неприятный запах из влагалища ?