Высыпания на стопах

Здравствуйте, малышу 2,4. Вечером заметили вот такие высыпания на стопах. Никак не беспокоит. Ещё на задней стороне бедра несколько прыщечков, но вот они чешутся, но на бедре обычно у нас высыпает от сладкого, что сегодня и произошло. Скушал из такого днем мандаринки, немного, половину киндера, в туалет сходил не сказать что понос, но зелёным цветом. Вчера ещё была прививка от пневмококка. подскажите пожалуйста, что это может быть? Пока дали зиртек капли

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши действия верны дав зиртек, стоит понаблюдать в течение дня,
Пока гипоаллергенная диета,
Что-то дополнительное предпринимать пока не нужно.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо огромное, на следующий день уже ничего не было, наверное правда какая-то аллергия была

Принятый ответ

Здравствуйте. Сочетание изменения стула и такой сыпи может быть проявлением энтеровирусной инфекции, а именно коксаки. Наблюдайте до завтра. При данной инфекции сыпь может появиться на ладонях. Если проявления сохранятся, то рекомендую лечение:1. Свечи кипферон 1свх2раза в день 5дней. 2. Полисорб 1ч.л.х2раза в день 5 дней. 3. Пробиотики (баксет, нормобакт или другие) курсом 10дней.4. Продолжить зиртек до 5-7дней. Диета с ограничением сладкого и молочного. Можно сдать анализ кала на кишечные вирусы. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Учитывая стул - коксаки да! Может еще быть как вариант йерсинеоз. Я бы сдала на кишечные инфекции анализ, в том числе прицельно эти 2 инфекции поискать

Зоя, просто он сегодня запеканку с черникой ел, вспомнили, может это так повлияло. И первый раз сходил в туалет достаточно сформировано, но немножко, вскочил побежал, такое ощущение, что недодел дела. А потом второй раз вот так

Да, черника дает зеленый цвет. Наблюдайте. Если никаких симптомов других не появится, то я бы не стала бить тревогу.

Зоя, спасибо огромное

Не за что. Гоавное не болейте

Принятый ответ

Доброе утро. Возможно энтеровирусная инфекция, пока последите за ребенком. Зиртек дали правильно.

Здравствуйте! Это проявление реакции на пищевые продукты.Продолжайте антигистаминные средства.Сдайте кал на дисбактериоз.

Принятый ответ

Скорее всего энтеровирусная инфекция (Коксаки), лечение симптоматическое, сыпь ничем мазать не нужно