Бешенство ежей
На днях взял еже, который убегал от кошки по дороге. Отнес его домой а на утро в большой парк. Пока его нес домой весь обкололся о его иголки и он меня пару раз укусил (не до крови, даже следов не было). Вел себя он адекватно: фыркал на меня, прятался и др. Короче вел себя как здоровый зверь. Но вот страх все равно остался… какова вероятность, что я попал?
Здравствуйте. При прямом контакте со слюной дикого зверя вероятность есть всегда. С ветеринарной стороны рекомендуется выдержать животное на карантине для оценки состояния в течение 10 дней минимум, что в данном случае невозможно. Для дальнейших рекомендаций вам нужно обратиться к медицинским врачам. Если у вас есть домашние питомцы, которые могли контактировать с ежиком, лучше обратиться к ветеринару очного приема для введения антирабической вакцины.