Привила котенка от бешенства

Здравствуйте! Моему котенку, 5мес, вчера поставили ревакцинацию биофел pchr pch (вторая прививка с бешенством сказали). вчера спала весь день, сегодня уже всё нормально, носится. Поцарапала меня до крови! я не заражусь от нее бешенством теперь? вчера только поставили прививку.

котенок здорово, мерили температуру и осматривал врач вчера
5 лет

Здравствуйте. Нет. Не заразно. Вакцина инактивируется. Бешенство это вакцина, а не вирус в чистом виде.

Игорь, а если укусит до крови тоже не заразно после прививки? а то мне сказали "вторая прививка с бешенством", поэтому я испугалась)))

Здравствуйте. Котенка за последние 10-14 дней никто не кусал?

Анна, здравствуйте. нет! котенок домашний, от домашних родителей, никогда не был нигде кроме дома. чистый, от породистый домашних родителей

Принятый ответ

В таком случае заражение исключено.
Вакцина содержит инактивированный вирус бешенства, а не живой. Поэтому после вакцинации заражение тоже исключено.

Здравствуйте.
Заражение от котенка после проведенной вакцинации не случится. Вирус в вакцине содержится инактивированный. То есть вы не заразитесь таким способом.
Если у котенка не было контактов с другими безнадзорными (уличными) животными, в течение 14 дней (не было покусов), то бешенство исключено.