Что вас беспокоит?
Привила котенка от бешенства
Здравствуйте! Моему котенку, 5мес, вчера поставили ревакцинацию биофел pchr pch (вторая прививка с бешенством сказали). вчера спала весь день, сегодня уже всё нормально, носится. Поцарапала меня до крови! я не заражусь от нее бешенством теперь? вчера только поставили прививку.
Здравствуйте. Нет. Не заразно. Вакцина инактивируется. Бешенство это вакцина, а не вирус в чистом виде.
Игорь, а если укусит до крови тоже не заразно после прививки? а то мне сказали "вторая прививка с бешенством", поэтому я испугалась)))
Здравствуйте. Котенка за последние 10-14 дней никто не кусал?
Анна, здравствуйте. нет! котенок домашний, от домашних родителей, никогда не был нигде кроме дома. чистый, от породистый домашних родителей
Принятый ответ
В таком случае заражение исключено.
Вакцина содержит инактивированный вирус бешенства, а не живой. Поэтому после вакцинации заражение тоже исключено.
Здравствуйте.
Заражение от котенка после проведенной вакцинации не случится. Вирус в вакцине содержится инактивированный. То есть вы не заразитесь таким способом.
Если у котенка не было контактов с другими безнадзорными (уличными) животными, в течение 14 дней (не было покусов), то бешенство исключено.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20172 ответа
- 25 Декабря 20198 ответов
- 12 Апреля 20201 ответ
- 11 Февраля 20216 ответов