Зуд и сыпь
Уже две недели мучаюсь зудом, похожим на аллергию на солнце, то высыпает то проходит, дико чешется. Подумала что может быть чесотка, однократно мазалась Пермилайтом, все равно чешется. На ступнях пузырьки с жидкостью, которые лопаются и наливаются опять.
Принятый ответ
Здравстуйте.В вашем случае имеет место развитие дисгидротического процесса. При данном процессе можно рекомендовать использование антигистаминного препарата 5-7 дней, наружно-паста цинковая -2 раза в день слегка вмассировать в область поражения.Снимать остатки детским кремом. Ограничить контакт с водой и бытовой химией.Хозрботы выполнять в перчатках на тканевой основе.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, дисгидроз
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование для поиска причины:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
У вас есть в анамнезе Гэрб
Посмотрите ниже флору
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Цинк низкий👉связан с медью , проверьте
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- антигистаминный препарат для снятия отеков в тканях, например, цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: противовоспалительная мазь, например, Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на туловище нет подобных высыпаний, между пальчиками? Зуд ближе к ночи не усиливается? Не было переездов?
По анализам очень низкий гемоглобин, при данном состоянии рекомендуется принимать Внутрь Сорбифер дурулес 1 т 2 р в день на 2 месяца или обратиться к терапевту для коррекции.
По возможности консультация инфекциониста, проверить на токсоплазмы, по анализам ранее был контакт.
Принятый ответ
Елена,
здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии дисгидротической экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ( зеленая упаковка)2 р в день10-14 дней, и потемнеет эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с дисгидрозом
Может давать повторы
Рекомендуется проверить работу жкт
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Мочить слегка
Наружно коротким курсом обычно рекомендуют акридерм до 10 дней
Антигистаминные внутрь