Высокая температура и высыпание прыщей

Здравствуйте! Я заболел 6 дней назад, первый день болело горло и был сильный насморк. Затем со второго дня начала подниматься температура. Все выше с каждым днём. Сейчас 39,5. Сбивать получается на три/четыре часа. И опять поднимается. Два дня назад все тело начало покрываться прыщами, как от укусов. Что делать?

Гастрит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации возможно это ветряная оспа (если не болели ранее). Приложите пожалуйста фото сыпи к данному вопросу? Подскажите пожалуйста что нибудь принимаете от симптомов болезни (противовирусный препарат, антибиотик)?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют очно обратиться в приемное отделение ИО для очного осмотра, рекомендуют сдать ОАК: Биохимия крови, ПЦР на грипп и ковид, после осмотра и анализов доктор сможет назначит лечение, возможно понадобится госпитализация в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить, чтобы можно было высказать мнение о возможном диагнозе?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото, чтобы было понятнее о какой сыпи идет речь. Сыпь чешется? Ветрянкой не болели в жизни или может недавно контактировали ? Принимали ли вы препараты перед высыпаниями?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Подобная симптоматика может быть при вирусной инфекции, в частности энтеровирус, ветрянка
Ветрянкой болели?
На слизистых, ладошках, стопах, волос стой части головы есть элементы?

Здравствуйте.
Для начала задам Вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации.
Скажите пожалуйста, как общее самочувствие у вас при этом?
А также сделайте фото сыпи и прикрепите к вопросу