СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головная боль

Где то 3 дня назад начались сильные головные боли сдавливающие сопровождающиеся сильной тошнотой, именно когда я нахожусь в положении стоя или сидя , помогало только если я в лежачем положении , никакие таблетки от головы не помогают Забирали в больницу Делали КТ, Рентген и тд Ничего не обнаружили , кровь брали , сказали лейкоциты немного повышены И я не могу понять что это может быть , ибо сейчас становится только хуже Я не могу даже встать в уборную сходить , пооому что сразу начинает тошнить и болеть голова адски И меня через время начинает рвать (рвота происходит) С чем это может быть связано ? Как быть ?

Язва 12 перстной кишки
26 лет
15 Июня 2025·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, данная головная боль может быть мигренью, когда не помогают НПВС, нужно использовать триптаны, например суматриптан 50-100 мг
При длительной головной боли, длящейся несколько дней можно сделать внутримышечно дексаметазон 4-8 мг 3-5 дней( данный препарат применяется при статусной головной боли, когда боль нескольки дней и ничем не копируется)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ
Попробую

Добрый день .Причин головной боли может быть множество -начиная от острых простудных заболеваний осложнённых синуситами то есть гайморитом и фронтитом чаще всего ,повышением или падением артериального давления, кончая мигренью, кластерной головной болью и подобными первичными головными болями. Чтобы дать какие-то конкретные рекомендации желательно получить более детальную информацию в частности началась боль постепенно или резко, пульсирующая она или монотонная, отдает ли она в глаз или в ухо, меняется как-то в течение суток, наклоне вперёд, не болят ли зубы, нет ли чувствительности зубов, нет ли каких-то сопутствующих симптомов, головокружения и тому подобного, повышения температуры, если какие-то хронические заболевания, какой уровень артериального давления ,принимали ли какие-то анальгетики и какой эффект.По поводу купирования боли на данный момент в качестве скорой помощи можно посоветовать анальгетики разных групп, хорошие варианты на налгезин форте 550 мг один раз в день, ракстан 100 мг до двух раз в день , комбинации анальгетиков и миорелаксантов, например муслаксин одна-три таблетки в день, противомигренозные препараты например амигренин 50 МГ один раз в день, в крайнем случае сочетание обезболивающих и гормонов в частности Дексаметазон 4 мг внутримышечно 1-2 раза в день, анальгетик подбирается опытным путём, заранее угадать какой из них поможет невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

Даю конкретику ,

Боль началась утром когда попробовал встать но она была такой нарастающей , как будто от давления , нарастающе монотонной


Когда опускаю голову вниз то есть если я сижу или стою с наклоном вперед головы , боль более менее утихает

Со вчерашнего дня , даже уже лежа начинается боль , но не так сильно , она скорее тоже сдавливающая в висках как при высоком давлении

Давление мерили последний раз в больнице при такой же боли , было 130/80

Зубы не болят но при прикосновении ощущаются по другому как то

Головокружения если долго стою происходят так же как и тошнота происходит от боли , при стоячем положении
Лежа тошноты и головокружения нету

Еще если лежу и повернусь набок тоже начинает нарастать бок

Принимал налгезин , не помог

Принимал найс , немного помог , но вот сейчас лежу , дискомфорт сильный ощущается

Температура 36,3

Но иногда чувствовал прям жар по телу

Попробуйте все таки амигренин 50 мг или капориза 100 мг подязык

Все таки похоже на мигрень. Совсем ее вылечить нельзя, при частых приступах назначают профилактику. Есть разные схемы профилактической терапии:

Медикаментозная профилактика: обезболивающие антидепрессанты -венлафаксин, дулоксетин, амитриптилин, антиконвульсанты- топирамат и прочие - курс длительный, лучше 12 месяцев. Мне больше нравится венлафаксин.
При неэффективности
Моноклональные антитела(аджови,иринекс), минус- очень высокая цена.
В крайнем случае ботулинотерапия.

Кроме этого считаю правильным проводить метаболическую терапию для повышения стрессоустойчивости нервной системы. В качестве профилактической терапии повышающей резервные возможности нервной системы я могла бы порекомендовать в подобном случае препараты магния в частности Магнерот по 500 мг 3 раза в день до еды курсом 1 месяц, он способствует улучшению работы и сердечной мышцы и мозговой ткани ,антиоксиданты лучше Мексидол в таблетках по 250 мг три раза в день курсом 2 месяца, либо в инъекциях по 5 мл внутримышечно либо внутривенно 14 дней ,а далее в таблетках, препарат повышает стрессоустойчивость, защищает нервные клетки от повреждения вредными факторами, с легким противотревожным эффектом, препараты омега-3 полиненасыщенных жирных кислот по 1 г в сутки курсом 2-3 месяца также исключительно на пользу, подобные курсы можно повторять для профилактики два раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

А мигрень может вот так появится , если никогда до этого не была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое
Я попробую

Ну да, всегда же когда то бывает первый раз.

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все же мне кажется это не мигрень

Такое ощущение что , что то с шеей

При смене положении такая тошнота и так мутит кружит
Слабость сразу
И только если на спине лежу более менее лучше

И уже который день симптом держится

Принятый ответ

Заочно невозможно точно сказать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.