Рентген снимок легких

Здравствуйте, гемоглобин 127, сое 20 , холестерин 6,35 , остальные анализы в норме , посмотрите пожалуйста рентген легких ? И стоит ли пить железо ? Беспокоят : кашель каждый день на протяжении 5 лет , лечились как только можно , ничего не помогает

Хобл под вопросом
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfyon19@mail.ru
Клиент

Ольга Олеговна, прикрепила )

Сложновато оценивать, очень много пикселей на фото.
В лёгких без очагово-инфильтративных теней. Лёгочный рисунок диффузно обогащен. Уплотнена междолевая плевра справа. Корни лёгких структурные, не расширены, синусы свободные.
Такой гемоглобин это норма (оценивать нужно сывоторочное железо и ферритин). А вот СОЭ высоковато (но надо смотреть каким методом был подсчёт).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленной рентгенограмме имеется диффузное усиление легочного рисунка, подчеркнутость (уплотнение) междолевой плевры.
При наличии лабораторных и лучевых данных рекомендую выполнить КТ органов грудной клетки, проконсультироваться с пульмонологом

 - отвечает  СпросиВрача –
parfyon19@mail.ru
Клиент

Яна Евгеньевна ,кт сделали Заключение: КТ признаков объемных образований, очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.

Патологий по данным КТ не выявлено