Отошла пробка?

Беременность 29 недель.3 ребенок. Первую родила в срок сама, со второй преждевременные роды на 31 неделе. Сейчас 3 беременность. Сегодня вышли выделения. Слизистые,как желе. В большом достаточно количестве,похоже на пробку. Что делать? Куда бежать? Больше ничего не беспокоит

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения просто слизистые то скорее всего это обычные выделения их плотность и количество может меняться, слизистая пробка как правило сукровичного или коричневого цвета, для контроля может быть рекомендовано обратиться в приёмное отделение род. дома для перестраховки тк в анамнезе были преждевременные роды. Если есть возможность можете прикрепить фото выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день. В таком количестве выделений не было еще. Сероватого какого то цвета,без запаха. Размером с ложку столовую. Как кашица сначала немного вышло ,потом еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото не сделала. Если вдруг еще будут-сделаю

Скорее всего это обычные выделения, но если есть сомнения то в таком случае может быть рекомендовано обратиться всё же в приёмное отделение, там исключат экстренную ситуацию и отпустят домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надеюсь,все обойдется . Сейчас загородом, в деревне у родителей. Тут нет роддомов. Вечером поедем в город и проверимся

Все должно быть хорошо , повторюсь обычно слизистая пробка имеет другой вид

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая , насколько большой объем выделений? Необязательно это пробка, но все же если действительно очень большой объем, вас смущает , к тому же были преждевременные роды в анамнезе, необходимо исключить выраженные структурные изменения шейки матки (укорочение и раскрытие)- лучше обратиться на очный осмотр , например в дежурный акушерский стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, если это прозрачные слизистые выделения, то вполне вероятно, что это влагалищные выделения.
Так как пробка обычно коричневатая слизь может быть даже с прожилками крови.
Но в любом случае, если переживаете, то лучше обратиться на осмотр в приёмный покой акушерского стационара. Если всё в порядке, вас осмотрят и отпустят домой

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности количество выделений увеличатся. И они могут выделяться в таком количестве как у вас...если вы успели сфотографировать прикрепите. Но так как в анамнезе были преждевременные роды, то стоит обратиться в роддом на осмотр

Принятый ответ

Доброго времени суток , Юлия !!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией.

По описанию , точно сказать пробка слизистая это или выделения - сложно.
Все же больше склоняюсь к тому, что это выделения.
Если вас ничего не беспокоит , то опасности это никакой не представляет .
Но учитывая , что предыдущие роды были преждевременными, все же для собственного спокойствия и для исключения угрозы преждевременных родов , лучше обратиться в приемный покой акушерского стационара.

Добрый день! Слизистая пробка всегда с коричневыми прожилками. Скорее всего, это просто влагалищные выделения и не более. Если сильно переживаете, то Вам нужен очный осмотр в стационаре, чтобы определить нет ли раскрытия шейки матки