Витамины для девушки

Подскажите, какие витамины и в каких дозировках нужно пропить для профилактики девушке 25 лет?

Здравствуйте
Для профилактики чего хотите пить витамины?
Сейчас лето, есть больше овощей и фруктов свежих, светит солнце - витамин д получаете. Больше гулять на улице.
Если уж очень хотите что-то «пропить», тогда Обычно пьют железо, витамин Д. Железо желательно бы конечно пить под контролем уровня ферритина, может у вас в норме он, то и железо пить не надо.
Витамин д летом по 500 ед в сутки.
Излишек ненужных витаминов и минералов ни к чему хорошему не приведет. Нужно пить витамины, если на то есть показания.
По мужчине 26 лет аналогично все.