Нужно заключение врача аллерголога для детского стоматолога на применение анастезии
У девочки (9 лет) в январе был отек квинке (отек языка и губ, дыхание в норме), перед этим давали нурофен и ммденс с красителями. Приехала скорая, вколола преднизолон, забрали в Морозовскую, сутки наблюдали. Теперь нас районная стоматология не берет на анестезию. Платная тоже отказывается без письменного заключения аллерголога брать на анестезию. Аллерголог в государственной поликлинике письменного заключения не дает, аллергопробы от платных лабораторий не принимают и у себя не делают на анестезию. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать аллергопробы и получить письменное заключение аллерголога, что бы лечить зубы без наркоза.
Здравствуйте,аллергоппобы на анестетики не проводятся в повседневной практике , кровь на IgE так же считается не информативным методом обследования.
Аллерголог может порекомендовать только примедикацию перед анестезией,но такая справка так же даётся по месту жительства.
Светлана Владимировна, добрый день, а как лечат зубы аллергикам?
С премидикацией ,это постановка супрастина и преднизолона в возрастной дозировке до или после лечения
Светлана Владимировна, поняла, спасибо большое.