Аллергия у ребенка
Два года назад дочь начали мучать аллергические проявления, сдали анализы и аллергопробы, выявили аллергию на клещей домашней пыли. Изменили быт, очистители воздуха приобрели и в период обострения принимали таблетки. В мае 2024, врач предложил асит. Хотела бы уточнить, это на самом деле единственный вариант облегчения и излечения? Подскажите пожалуйста, не хочется навредить, а хочется помочь , т.к. дома осенью и весной все симптомы очень усиливаются, на даче состояние лучше. Нам предложили начать лечение асит сталораль аллерген клещей пыли или Асаrisax. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день , осенне-весенние период, это период обострения всех аллергических проявлений. Конечно же это не единственный вариант лечения , но он один из более эффективный способ борьбы с аллергеном . В ходе лечения возможно проявление аллергии, но при соблюдении всех рекомендаций и работе со стандартизованными вакцинами побочные эффекты практически исключены. Этот метод сегодня является единственным признанным и доказано безопасным для лечения аллергии.
аллергия на клещей домашней пыли отягощает ситуацию тем что жилище полностью невозможно очистить , а в период обострения вероятен рецидив. Данная процедура самая эффективная
Спасибо, а есть разница столараль или acorisax? И еще момент я свой вопрос адресовала врачу терапевту, наверное правильнее переделать врачу аллергологу, не подскажете как это сделать?
На аллерген ( клеща домашней пыли) назначают Акаризакс . Скорее всего нужно заново создать обращение и направить другому специалисту.
Была рада вам помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это единственная этиотропная терапия, не нужно бояться, это современный метод лечения аллергии посредством воздействия именно на причину развития заболевания. Суть лечения заключается в постепенном введении в организм пациента возрастающих доз аллергена, на который возникает реакция, по специальной схеме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.