Постоянная температура 37-37.3
Температура 37-37.3 больше четырех месяцев Всем привет, м22 года, нужна помощь! с 10 марта болею или переболел непонятно чем, началась дикая диарея( бегал по 10-15 раз в день), температура с 36.5(моя рабочая температура 36.2-.36.6) подскочила до 37,5-38 и в таком состоянии я пробыл 2 недели(диарея, температура, ничего не ел, воды пил по 6-8литров в день), сразу после диареи началась ангина(был у лора) и подергивания мышц по всему телу, вес упал с 103 до 86, вроде пролечился, но с тех пор после диареи и ангины температура опустилась до 37-37.3, так и держится 4 месяца уже, дикая слабость, аппетита почти нет, сильная жажда (пью по 6-7 литра в день), головные боли под вечер, подергивания мышц по всему телу, даже лежал в стационаре, прокололи антибиотики, особо сил не прибавилось, прошу Вас уважаемые , как с этим справиться? Врачи районные разводят руками и говорят привыкайте к температуре, но я один из тех людей, кто плохо переносит субфебрилку к сожалению, по ночам трясет в холодном поту, подергивания до сих пор мучают,температура и головные боли не уходят читаешь симптомы, чуть ли не бешенство в продромальной стадии. Ходил по врачам в столице региона- все говорят что какая -то инфекция, но не понимаем какая, приходится жить на парацетамоле чтобы хоть как то облегчить состояние и снизить температуру. Пил противосудорожные мидокалм от подергиваний- толку никакого нет, магний принимал- подергивания не уходят. Прошу и кричу о помощи
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте!
По анализам крови все спокойно - немного повышены моноциты, но это как раз может указывать на перенесенную инфекцию. Уровень лейкоцитов и С-реактивного белка в норме, значи бактериального воспаления, вероятно, нигде нет.
В подобной ситуации я бы назначила своему пациенту обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В, С, рентгенографию органов грудной клетки (если выполняли и там норма - компьютерную томографию), УЗИ органов брюшной полости, диаскин-тест, кровь на бруцеллез методом ИФА (IgA, IgM, IgG). Если сохраняются проблемы со стулом - кал на Clostridium difficile, кал на яйца гельминтов методом PARASEP.
На вирусы сдавал(гепатиты и вич, всё отрицательно), чувствую себя всё равно плохо
Хорошо, что ВИЧ и гепатиты отрицательно. На ВИЧ я бы повторила анализ через месяц-полтора от первого обследовантя, чтобы наверняка исключить эту инфекцию. Ну и остальное, что я написала выше.
Бруцеллеза так же нет
Туберкулеза так же, анализы сдавал
На туберкулез у Вас есть анализ крови, который может опредклить только генерализованную инфекцию. Например, при туберкулезе легких, лимфоузлов, позвоночника или мочевыделительной системы ДНК микобактерий в крови определяться не будет. На бруцеллез какой анализ делали?
IGG бруцеллез, всё прикрепил в файлах
Видимо, просмотрела. Но только IgG не исключает бруцеллез, нужно смотреть все антитела (IgM и IgA еще)
Хорошо, ещё что посоветуете сдать? Просто уже хочу найти причину своего состояния
Из инфекций я Вам написала, на что бы я обследовала. А так стоит посмотреть более детально грудную клетку (МСКТ), может выполнить УЗИ периферических лимфоузлов, вдруг есть увеличение в нескольких группах - и тогда решить вопрос с биопсией лимфоузла.
Кт грудной клетки и средостения делал- всё в порядке, единственное- слегка увеличенные лимфоузлы на ключицах
Так же загрузил файл с иммунограммой
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что ранее перенесли ковид (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса ковида нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM). По анализам крови повышены моноциты (возможно это реактивация (повторное заражение) вэб или цмв). Можно сдать анализ крови методом ифа или методом пцр на вэб и цмв. При положительном результате IgM + или пцр + можно будет рассмотреть вопрос по лечению.
Описанные симптомы характерны для ковида и после перенесенного ковида.
Здравствуйте, вэб в пцр нет, вирус в спящем состоянии, так же сдавал igm на него
Вэб исключили
Да, все анализы прикрепил, ещё смущают эти подергивания очень сильно
Может я бешенство где подхватил и сам не заметил, и так щас загнусь
Легче не становится, приходится жить на парацетамоле
Если не было укусов или оцарапывания животным, то риска заражения бешенством нет.
С симптомами подергивания можно обратиться очно к неврологу для решения вопроса по лечению
Есть незаживающий шрам на пальце, который я получил в феврале при падении на асфальт(поскользнулся), вот и страх есть что может через него что-нибудь занес себе и просто не заметил этого
Пил мидокалм от судорог/подергиваний- толку нет
Невролог развела руками
По шраму можно обратиться к хирургу для косметического устранения дефекта. Можно обратиться к другому неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации жалобы могут быть связаны с вэб или цмв, для выявления этих причин обычно сдаем:
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, пцр крови в количестве на эти вирусы
Здравствуйте, всё сдал, всё прикрепил в файлах
Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Вэб спит, антител IGM нет, пцр так же сдавал- вирус там отсутствует
Так же загрузил файл с иммунограммой
Вэб можно не перепроверять
Иммунограмма хорошая
Да, но организм всё таки с чем то борется
Похоже нигде лечения не получу, эх
Давайте попробуем разобраться:
1) на туберкулез сдали не тот анализ (пцр выявляет бактерию только там откуда взяли анализ, то что в крови ее нет, не означает, что ее нет в других местах), обычно проходим или диаскин-тест или сдаем суммарные антитела
2) по клинике из инфекций в подобной ситуации можно ещё исключить: иерсинеоз, листериоз, кал на дизгруппу, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
3) при температуре так же смотрим (если что-то сдавали, то можно не пересдавать):
ттг, т4 свободные, рф, антинуклеарные антитела, IgG, M к боррелиям , ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV, бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Попробую сдать, аппетит совсем пропал
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию истории заболевания и наличию жалоб, изменениям в анализе крови можно предположить хроническую вирусную инфекцию. Наиболее часто связанную с ВЭБ или ЦМВ. Для уточнения надо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ классов М и G. К ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам.
Следует повторить гормоны щитовидной железы (были отклонения), проверить уровень витамина Д и ферритина.
По результатам определиться с лечением.
Здравствуйте
Вэб в спящем состоянии
Был у эндокринолога в ркб города Уфы- по щитовидке всё в норме по её словам
Я вижу отклонения в анализе на щитовидку, поэтому стоит повторить анализ и оценить динамику.
Анализы на ВЭБ прикрепите
Прикрепляю в виде фото, там в файлах так же есть анализы
У вас выявлены антитела к ВЭБ к капсидному антигену, но исходя только из этого результата судить об активности вируса нельзя. Необходимо сдать на антитела G к ядерному антигену. По соотношению этих видов антител можно судить об активности процесса.
Уже столько анализов пройдено, лечения так и нет, приходится жить на парацетамоле
Анализы пцр так же прикрепил в виде фото
По поводу ПЦР мне понятно. Но по вашим жалобам не могу исключит реактивацию хронической
Так же загрузил файл с иммунограммой
По результатам иммунограммы значимых отклонений не выявлено. Иммунитет работает хорошо.
Но организм с чем то борется к сожалению, чувствую себя очень плохо
Организм борется, фагоцитоз немного повышен.
Только вот с чем- никто не может сказать к сожалению
Витамин Д проверяли?
16 уровень витамина д
У вас недостаток витамина Д, необходимо повышать уровень. Недостаток витамина Д может приводить к плохому свмочувствию, слабости.