Повторная ангина

Болела ангиной в апреле этого года, лечилась амоксиклавом со 2 дня болезни 5 дней 2 раза в сутки, там же пила синобактин, горло полоскала ромашкой, фурацилином, сода с солью, орошала ангидак, люголем, пила тонзилгон, температура максимально была 39,1 на 3 сутки болезни ,вызывала скорую помощь, кололи укол, после этого температура не поднималась выше 38, горло более менее прошло, но потом начался сильны кашель в положении лежа, спать было совсем тяжело, приходилось дремать полусидя, все это длилось около месяца, наконец восстановила (как я считала) организм, и 12 июня( спустя ровно 3 месяца) я заболела снова, только еще сильнее, вызвала врача, выписал снова амоксиклав но уже 10 дней по 3 таблетки в сутки, синобактин, горло сейчас гораздо хуже, есть и пить могу с большим трудом, лечение состоит из полоскание ромашкой, фурацилином, раствором Оки, орошаю ангидак, протираю люголем, рассасываю фарингосепт, пью тонзилгон. В первый же день приема антибиотиков появился жидкий стул, зеленоватого цвета, иногда с пеной, болей в животе нет, только урчание Мой рацион это детские каши, кисель, один раз куриный бульон, чай, морс, вода, все теплое. Прочитала что можно пить смекту? Скоро прием у терапевта, но хотелось бы уже начать лечение кишечника И если я стала часто болеть ангиной стоит ли мне удалить гланды? Или достаточно будет их прочистить (у врача) Читала что если много болеют, но они не выполнят свою функцию. Спасибо за ответ.

Нет
23 года

Добрый день. Желательно все же сдать ОАК и кровь на СРБ. Но антибиотик действительно стоит допить до 10 дней. Горло продолжайте полоскать раствором ОКИ 4-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания лучше взять граммидин с анестетиком и рассасывать 4-5 раз в день, пить побольше жидкости. Для кишечника добавить Смекту по 1 саше 2-3 раза в день.