Консультация дерматолога /

Шелушение в ухе — вопрос №3337193

Уже несколько месяцев шелушится ухо. Сначала просто мелкая корка будто старая кожа, теперь уже какая то жидкость когда сдираю корку. Что делать???…

Возраст: 19

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации и оценить клиническую картину.
Беспокоит только одно ухо.
Не обращались к Лор врачу для осмотра.
Как Прикрепите, сообщите, пожалуйста.
Клиент
Прикрепила!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас признаки инфицирования присутствуют. При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее перейти на крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если симптомы не пройдут, по возможности очная консультация Лор врача и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Клиент
Спасибо, а подскажите на счёт второго уха пожалуйста. То что на фото это левое, в апреле был ринит, теперь он на правом. Капала анауран и не мочила, сейчас какая то боль внутри раковины, с какой стороны так и не поняла. Это может быть прыщ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероятно нет, скорее так признаки ринита говорят за себя, покажите, пожалуйста, лучше Лор врачу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
По описанию можно предложить развитие себорейного дерматита или микоза.
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Клиент
Прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Просмотрела.
Похоже на отомикоз.
В таких случаях рекомендуется использовать шампунь с кетоконазолом.
Наружно клортимазол крем до 14 дней.
Ограничить приём сладкого.