Боль в правом боку и спине. Дротаверин не помогает.
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у терапевта. Появилась тяжесть в животе и боль в правом боку. Боль в боку усиливается при движении. Также чувствуется боль в спине справа. (У меня с рождения аплазия левой почки, есть только одна - правая, там и болит). Сдала анализы крови, общий анализ, креатинин, мочевина, и мочу. Результаты будут только завтра. Врач поставил под вопросом МКБ, Почечная колика либо Кишечная колика. Назначил дротаверин, чтобы убрать боль. Выпила 2 таблетки - совершенно не помогают. Чем еще можно заглушить данную боль? Уже ходить становится тяжело, шевелить правой ногой и подниматься с кровати.
Добрый вечер. В целом в ногу отдает боль?Вздутие есть?
В ногу нет, отдает в спину. Есть небольшое вздутие
Принятый ответ
Ну тут пока диагноза нет,потому что-то прицельно рекомендовать невозможно.Это может быть и люмбалгия,и кишечная колика,и почечная колика...Поможет дообследование.
Попробуйте добавить Дюспаталин по капсуле 2 р/с 10 дней.
Уколоть Диклофенак 3,0 мл в/м под прикрытием Омез.
Добрый день, у вас одна почка. В случае полного блока почки - камнем в мочеточнике - скорее всего у вас была бы анурия - то есть отсутствие мочи в мочевом пузыре. Жаль, что не было выполнено УЗИ единственной почки, интересно было бы знать есть или нет расширение полостной системы как одного из признаков камня в мочеточнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за патологию спины по описанию,
Рекомендуется УЗИ почек мочевого пузыря общий анализ мочи крови биохимия крови. Раннее УЗИ почки, когда проводился, камней не было?
Рекомендуется местные Гели с противовоспалительным средством типа диклофенак гель 5 ℅
Осмотр невролога.
УЗИ почки пару месяцев назад делалось, камней не было, все в норме.
Подскажите, сейчас померила температуру - 37,5, она может быть из-за болей в спине?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли могут носить и неврологический характер. В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
УЗИ почек можно повторить. При необходимости выполнить КТ мочевыделительной системы.