Консультация инфекциониста /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №33374

Добрый день! по результатам иммунологического исследования был выявлен цитомегаловирус IgG 13,4, IgM отрицательно, герпес IgG 37,5, IgM отрицательно, краснуха IgG 400, IgM отрицательно,, токсоплазмоз IgG 250, IgM отрицательно. Насколько это опасно? у меня 17 неделя беременности

Гинеколог, Врач УЗД
Здравтсвуйте! По поводу токсоплазмоза - необходимо определение авидности антител. Если краснухой не болели и не привиты, то также необходимо определение авидности. Вообще наличие антител класса G свидетельствует о контакте с инфекцией, не более того. При беременности опасной может быть только острая, впервые выявленная инфекция.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Неактивное носительство и иммунитет, риска нет, ничего не требуется.