Вечерний плач на протяжении 2 месяцев, ребёнок 4 мес.
Добрый вечер! Ребёнок кричит и плачет вот так (видео) каждый день на протяжении 2-х месяцев. Уже сил нет, как тяжело это слушать. Были у трех неврологов - все сказали, что есть небольшой гипертонус (мы прошли курс массажа + домашняя гимнастика 2 раза в день) и больше все - норма. Один невролог сказал, что это младенческие колики. Но они же проходят к 3-м месяцам. Я уже начинаю сомневаться во всем.. Подскажите, что это может быть? Стоит ли пройти какие-то доп.обследования? Обратиться к другому профилю специалистов?
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, на каком вскармливании малыш? Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Обильно не срыгивает? Как давно проводилось НСГ? Можете прикрепить протокол исследования?
Стул 1 раз в д. На меси нан 3-ой комфорт. Стул не пенится, остаётся на подгузнике. Кал на скрытую кровь сдавали - отрицательно. Так слизи и крови нет, Стул зелёный был, сейчас принимаем железо с мая - цвет потемнел.
СНГ делали в 2 мес и 22 дня - норма.
Сейчас прикрепляю исследование
Прикрепила
Срыгивает, но не фонтаном, по разному всегда больше или меньше, иногда вообще не срыгивает
Плач приблизительно в одно и тоже время с 6 до 21 промежуток. От 15-20 мин до 1 часа. Сам плач какой-то эпизодами: сначала она кричит до визга 30 сек-1 мин, потом просто схлипывает и успокаивается и так по кругу.
Скорее всего, ребёнок перевозбуждается. По результатам НСГ, действительно, все в пределах возрастной нормы. В подобных случаях, рекомендуется, купать малыша в ванной с добавлением магниевой соли. Из препаратов могут быть назначены: глицин или тенотен в каплях.
А еще раз НСГ стоит пройти? Во сколько месяцев?
В 1 мес.тоже все было норма.
А тенотен какая дозировка?
Тенотен в каплях по 10 капель утром-2 месяца и глицин по 100 мг по 1/3 таб измельчить до порошка ( перед ночным сном)-1 месяц. На соску.
Да по НСГ все хорошо, я думаю,что там никаких изменений не будет.
А это могут быть колики или газы в таком возрасте ещё? Просто малыш все еще когда пукнет может поплакать, животик иногда урчит (слышала во время кормления). Сдавали кал на сахариды - у нас было 0.8 ед., пили Колиф
Принятый ответ
Да,ещё может беспокоить и животик, тем более если есть лактазная недостаточность.
Спасибо большое Вам!
Здравствуйте, видео почему то не вижу. Какое обследование проходили? Как ребенок набирает вес? Всегда в одно и тоже время? Какие то препараты принимали? Не связываете это с газами? Косвенно так себя может проявлять дисхезия.
Добрый вечер! Видео почему-то не прикрепляется. Наблюдаемся у педиатра и врачам по возрасту. В 2 мес и 21 день делали НСГ- прикрепила результат. Вес набираем хорошо, родились 2520 гр, выписались 2400 гр, в 3 мес и 3 недели были 5818 гр.
Сдавали также кал на скрытую кровь- отрицательно, а на сахариды - резульат 0.8. Прописали Колиф.
Сейчас еще принимаем железо с мая Мальтофер по 8 кап.1р.д.
Газы у неё до сих пор могут быть болезненные, животик урчит по вечерам бывает. Пугает и прям пахнет, будто взрослый человек пукнул
Косвенно беспокойство может вызывать препарат железа, но тут важно понаблюдать. Если все же дискомфорт в животике сохраняется нужна консультация гастроэнтеролога с этим тоже может дать связано. Касаемо того что в одно и тоже время так может проявлять себя фиолетовый плач.
Здравствуйте
Ссылку на видео не вижу
Вероятнее это младенческие колики
Могут сохраняться до 5 мес
В таких случаях эффективны высаживания без подгузника ( спинкой к себе)
Теплая ванночка , можно покачать на фитболе
Здравствуйте!
Чаще всего в таком возрасте малыша беспокоит животик(колики, газики-дисхезия).
Для облегчения состояния рекомендуют чаще выкладывать на животик, делать массаж животика, упражнение велосипед, можно использовать теплые пеленки и грелки на животик, использовать позу высаживания.