Консультация терапевта /

Болит спина — вопрос №1307891

Мужчине 32 года. На протяжении нескольких лет наблюдается периодически боли в спине. Со слов мужчины: тянет, болит. Во время болей идёт перекос вправо. Первые несколько лет как-то проходило само собой. Но крайний раз в конце 22 года скрутило так, что «бегом» пошёл к врачу неврологу. После всех обследований и назначенного лечения стало легче. Но за три месяца 23 года уже два раза всё возвращалось. Последний раз укол дипроспан не помог. Боли так и есть, перекос вправо. Бывает, что ровно начинает ходить, но недолго. Да и в принципе недолго может ходить. Начинает сильно болеть. Работает часто в ночную смену, т.е. ночует в машине. К какому ещё врачу следует обратиться и какие последствия всего этого? Не так и просто отправить к врачам. Пока уже сильно не прихватит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Сколиоз ставили на комиссии перед армией

Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие-то обследования проходили?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , тут нужен хороший невролог и рентгенография позвоночного столба грудного и поясничного отдедов
Терапевт
Здравствуйте. Целекоксиб 200мг 1т 2 раза в день 10 дней, тизанидин 4мг на ночь 14 дней, артраМСМ 2капс 1р/д 2 мес. В плане-нейрохирургическая нуклеопластика(грыжа),консультация вертебролога(ортопед-спондилолистез).
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. По мимо проблем по неврологии,которые описаны на мрт и требуют лечения у невролога,так как мужчина молодой,то нужно всегда исключать спондилоартриты как причину болей в спине. Поэтому вопросы следующие:
1. Боль при движении становится сильней? Или движение облегчает боль? Ночью как болит?
2. Есть ли скованность утром в позвоночнике? Есть ли припухлость или боли в суставах? Боль в пятках?

3. Обязательно сдать ОАК,СРБ,РФ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обострения болевого синдрома возникают из за особенностей работы, так как муж во время сна занимает неудобное положение, происходит раздражение нервных корешков, возникает боль
Необходимо прежде всего модифицировать образ жизни после купирования острой боли
Добавить ЛФК комплексы упражнений в повседневную жизнь, заняться плаванием , укреплять позвоночный столб
Сейчас для лечения можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней,это обезболивающий и противовоспалительный препарат, мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней
После можно пропить хондропротекторы в капсулах, они не менее эффективны чем уколы, например , Артравир ,по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев,можно обратиться к мануальному терапевту для курса Массажа
Также необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина,с реактивного белка, ревматоидного фактора, мочевой кислоты
Последствий такого диагноза при правильном лечении не будет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Мужу нужна консультация ревматолога, исключить спондилоартриты.
Дополнительно сдать с - реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, HLA B27
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения
Сейчас можно принимать целебрекс 200 мг 2 раза в сутки до 5 дней для облегчения болевого синдрома или Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней чтобы расслабить спазмированные мышцы
Ортопедический корсет для спины, щадящий режим - ограничить физические нагрузки на период лечения.