Консультация невролога /

Пульсирует мышца — вопрос №1575738

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста , с чем может быть связано пульсация мышцы в ягодице (похоже по ощущениям когда глаз дёргается, тоже самое только на ноге). Из заболеваний невроз в обострении (тдр), и плюс ещё стала ходить в зал и вчера как раз сильно позанималась с упором на ноги. Опасна ли такая пульсация ? Это же не судороги ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Невроз

Невролог
Здравствуйте. Возможно перенапрягли мышцы, поделайте упражнения на растяжку. Магний в6 по 2т 3р/д месяц.
Сдайте кровь на магний, калий, натрий, хлор, кальций.
Так же модет быть одним из симптомов тревожного расстройства.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если накануне занимались спортом, то, возможно, просто перетрудили мышцу. Постарайтесь расслабиться, делайте лёгкие упражнения на растяжку.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, на судороги не похоже, тревогу не ощущаете? Можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Стрессы и спорт на кануне были?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Подобное пульсация мускулов возможна при сильном физическом переутомлении. Одной из причин подергивания мышц может быть недостаточно качественная разминка или резко прогрессирующая нагрузка. Также возможно, после завершения занятия не были выполнены упражнения на растяжку. Чтобы устранить подергивание мускулов после тренировки, рекомендуем не только качественно их растягивать с помощью специальных упражнений, но и делать массаж.
Психологическое перенапряжение также может стать одной из главных причин появления фасцикуляции. Тёплая ванна, душ помогают снять подобные симптомы. Если они сохраняются- можно таб Магний В6 по 1 таб 1 раз в день (в зависимости от производителя) перед тренировкой 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алина ? !Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом,доброкачественными фасцикуляциями на фоне ,или нарушения электролитного баланса ,либо нарушений психогенных факторов , Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 )
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Такая пульсация может быть следствием повышенной нагрузки на мышцу . Вам нужно сходить на массаж расслабляющий , чтобы убрать спазм .
Сейчас как себя чувствуете ?