Повешена мочевая кислота в крови

Что делать если Мочевая кислота в крови повышена 411,36 мк моль/л и гамма гт 57 ед/л

Нет
46 лет

Здравствуйте.
1.Повышена Гамма-ГТ. Обычно , этот фермент используется как маркер для оценки функции печени и состояния желчных путей, иногда поджелудочной железы. Причины повышения- заболеваниям печени, заболевания желчевыводящих путей, например, при желчнокаменной болезни или застое желчи/перегиб/загиб. Также может повыситься, если накануне было употребление алкоголя и некоторых лекарственных препаратов.
В таких случаях рекомендуют проведение УЗИ ОБП.
2.Повышена мочевая кислота. Гиперурикемия чаще всего связана с чрезмерным употребление продуктов, богатых пуринами. Рекомендуется в таких случаях придерживаться диеты с ограничением пуринов, пока отклонения не существенные. Прежде всего, ограничить или исключить красное мясо и субпродукты, такие как печень, почки и мозги,а также сардины, тунец и скумбрия. Эти продукты являются источниками пуринов, которые при метаболизме в организме превращаются в мочевую кислоту. Сладкие напитки и продукты, содержащие фруктозу, тоже ограничить, поскольку они могут способствовать повышению уровня мочевой кислоты. Вместо этого пить достаточно воды, что помогает выводить мочевую кислоту из организма. Фрукты и овощи, такие как вишня, цитрусовые, яблоки и брокколи, имеют свойства, которые помогают снижать уровень мочевой кислоты. Контроль через 2 -3 месяца.