Ишемический инсульт, потеря зрения

Здравствуйте. У моего мужа 7 июня случился ишемический инсульт, вследствие чего у него очень сильно ухудшилось зрение, видит плохо, нет четкости, в правом боку глаза чернота Скажите, какие лекарства ему нужно пропить или проколоть для восстановления. И главный вопрос, есть ли вероятность, что его зрение хоть немного улучшится с его поражениями?

ХМЛ
51 год

Здравствуйте!
К сожалению нет препаратов, которые могли бы восстановить зрение после перенесенного инсульта.
В выписке написаны правильные рекомендации и назначена необходимая терапия для предотвращения повторного инсульта.
BUBBLE тест можно например выполнить в ФГБНУ РЦНН в Москве.

Добрый день . Восстановление зрение может быть при грамотной реабилитации и выявления истинной причины потери зрения . В первую очередь рекомендуется очный осмотр окулиста , после МРТ ГМ с КУ с последующей консультацией невролога .

Здравствуйте!
Полностью зрение, маловероятно, что восстановится, но постепенно организм адаптируется к этому и Ваш муж перестанет замечать, что часть глаза не видит.
С точки зрения препаратов Вам всё верно написали - добавлять ничего не нужно, единственное, кардиомагнил (ацетилсалициловая + магния гидроксид) с учётом наличия миеломного лейкоза и склонности к гиперкоагуляции, я бы заменил его на клопидогрель 75мг, ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , может восстановиться зрение , высокий реабилитационный потенциал в таких случаях первые 6 мес
Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) или Цераксон или кортексин . Контроль АД, анализов крови

Здравствуйте!
Даны верные рекомендации. Да, есть вероятность что будет улучшение зрения, чаще всего в первые 6 месяцев быстрее идет восстановление. Но все индивидуально, трудно сказать как будет в вашем случае.
На практике бывали случаи неполного регресса нарушения зрения.