Пришли результаты гистологии кисты яичника

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты гистологии ?

Варикоз , гипертония
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявили серозную папиллярную цистаденофиброму левого яичника.
Это доброкачественная опухоль яичника, сочетающая признаки цистаденомы (кистозное образование) и фибромы (соединительнотканный компонент).
В таких случаях обычно рекомендуют проведение контрольного УЗИ через 6 мес для исключения рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мадина Магамедовна, спасибо вам огромное за ответ ! 🌷🌷🌷 Добра и счастья вам и вашей семье

Пожалуйста!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным гистологического исследования выявлена истинная доброкачественная опухоль яичника - цистаденофиброма
Злокачественный процесс исключен
Однако удаление такой опухоли - совершено правильное решение, так как они могут озлокачествляться
Сейчас рисков нет никаких!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав, спасибо вам огромное ! 🙏🏻

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за цистаденофиброму левого яичника это доброкачественное образование. Данных за злокачественный процесс нет. В такой ситуации рекомендуют выполнить узи контроль исследования с последующей консультацией гинеколога через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо вам огромное ! 🙏🏻

Пожалуйста. Всего вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за доброкачественное образование яичника, которое было удалено.
Так как клетки убрали полностью, сейчас показано только динамическое наблюдение у гинеколога, ситуация не онкологическая и консультация именно онкогинеколога не показана, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо вам огромное ! Счастья и всего самого доброго и наилучшего вам и вашей семье 🌷🌷🌷🙏🏻

Спасибо и Вам!!! Взаимно

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты гистологии говорят о том, что у вас нет онкологии, это доброкачественное образование, которое было удалено в полном объеме. В таких случаях рекомендовано наблюдение в женской консультации с контролем узи малого таза через полгода.