Медицинское прерывание и Регулон

Было мед. прерывание беременности, после которого назначили Регулон на 3 месяца. Первую таблетку выпила в день приема второго препарата для прерывания. Далее Регулон принимался мною неправильно, иногда забывала про таблетку и пила с утра след. дня (т.е. получается две в один день). Сейчас пачка закончилась, второй день не пью препарат совсем, но обещанных месячных нет. Не знаю, что делать дальше. Начать правильно и ответственно принимать препарат через семь дней? Будет ли смысл, если первая упаковка принималась неправильно? А если выделений и вовсе не будет за эти дни?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приёма кок эндометрий нарастает медленно , поэтому учитывая что было ещё прерывание беременности менструации могут прийти с опозданием. Если вы планируете далее предохраняться кок , то принимать его необходимо регулярно , первые 7 дней приёма дополнительно использовать презерватив. Тк препарат принимался не регулярно , если менструации в течении 7 дней не придут то рекомендуется сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у вас планы на беременность?
На каком сроке было прерывание беременности?
Если вы забываете все время пить препарат,то скорее всего этот препарат не для вас.
Если вы пьете в плане контрацепции,можно рассмотреть другие варианты

Принятый ответ

Здравствуйте, комбинированные оральные контрацептивы принимают по схеме , на менструацию не ориентируясь, т к при приеме кок кровотечение отмены может не происходить в норме, т к не происходит нарастания эндометрия.
Кок конечно рекомендуют не пропускать, а принимать по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 7 дней перерыва месячные приходят, могут прийти в конце 7 таблетки или в начале новой упаковки ,не переживайте . Регулон по схеме на 8 день начинаете принимать по схеме, старайтесь не пропускать .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время приема гормональных контрацептивов на кровянистые выделения вы не ориентируйтесь. Принимайте препарат строго по схеме 21 день +7 дней перерыв. Затем снова начинать прием. Не зависимо от кровянистых выделений.
Если принимали контрацептив с пропусками, рекомендую сделать тест на беременность.