Консультация гинеколога /

В норме ли ХГЧ? — вопрос №3338039

17 просмотров

Дата последней менструации 10.05.2025

ХГЧ на 14.06.2025 : 538 МЕ/л нормальный ли показатель? 09.06.2025 был 156

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показатель хгч хороший, для оценки развития может быть рекомендовано сдать анализ ещё раз через несколько дней. При цифре ХГЧ более 1500 можно проходить узи, беременность уже будет определяться в матке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как хороший. Обычно ХГЧ не соотносят со сроком беременности и количеством дней от предполагаемой даты зачатия, так как значения достаточно индивидуальны и вариабельны у каждой женщины и диапазон норм очень широкий. Самым главным критерием хорошей динамики является прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48 часов. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов и по достижении ХГЧ 1000-1500 ме выполнить УЗИ органов малого таза - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Алина !
Прирост ХГЧ нормальный, можно продолжить сдавать . При ХГч 1000-1500 возможно выполнение узи малого таза для определения плодного яйца .
Так же обычно при беременности рекомендуется прием фолиевой кислотой 400 мг /сутки .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимется выше 1000-1500 и плодное яйцо будет визуализироваться на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности будем судить по узи показателям, а не хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Да, вполне хороший прирост. ХГЧ совершенно не обязательно должен удваиваться каждые 48 часов, норма прироста составляет в 1.5-2 в идеале, но любой её положительный рост говорит о прогрессировании беременности
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кровоточит шов после эпизио
6 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Дисплазия ШМ
6 мин. назад
1320.00 р.
Анонимный пользователь
Ицн во вторую беременность
10 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Молочница после цистита
21 мин. назад
700.00 р.
Евгения, Калининград
Отсутствие месячных
13 мин. назад
700.00 р.
Алия
Помогите расшифровать анализы
42 мин. назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Эндометриодная киста
43 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Андреевна Бондарь
12 отзывов
Гинеколог, Акушер
2011-2019, Федеральное го
Опыт работы: 4 года
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Михайловна Доровых
78 отзывов
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
100% советую. Врач очень компетентен и вежлив. На мой вопрос получен ответ и теперь я спокойна...
— Ирина
фотография пользователя
Врач Мега не внимательный Пользы я не увидела Врач крайне не внимательный