Сыпь у младенца
Добрый вечер.На данный момент ребенку 7,5месяцев.У ребенка появилась сыпь под подмышкой почти месяц назад. Педиатр сказала, что это потничка. Мазать бепантеном. Дальше сыпь не проходила сказали мазать липобейзом. Сыпь не проходила, мазали и судокремом. Далее сыпь перешла на руку. Нам назначили пить зодак 7 дней, сыпь не пропала. После назначили акридерм на 5 дней. Сыпь немного спала. Сейчас опять вернулась и стала больше. Подскажите пожалуйста что это такое и чем это лечить. Едим смесь нан тройной комфорт, назначали из-за колик и спрыгиваний, в итоге так и остались на ней. Плюс по анализам иногда показывает аллергию на коровий белок
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита потнички и проявления контактного аллергического дерматита от сухости кожи, трения, потения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм нужно заменить на крем Комфодерм К 1 р в день на 7дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать Крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Далее перейти на Липобейз несколько раз в день.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
В период обострения можно купаться с травами ромашкой иои чередой.
За аллергическую реакцию не похоже на белок.
Скажите, может ли это быть от введения прикорма? И какой лучше взять неотанин. Обычный или неотанин sos?
Лучше взять обычный Неотанин.
Прикорм не должен, чаще реакция на прикорм, если есть нагрузка, то высыпания носят более распространенный характер.
Думаю, что нет.
Добрый день. Подскажите, точно ли это дерматит? У меня примерно такая же сыпь на кистях. Мне сказали,что это дисгидроз. Но сейчас заметили, что сыпь пошла дальше на руку. Так же у ребенка область поражения стала больше
Здравствуйте!
Это точно дерматит, скорее у вас совпадение, также кожа кистей чувствительная и протекает по типу дерматита.
Почему тогда у ребенка ползет она дальше? Порошок не меняли, часто с мылом не мою, ребенок не потеет на данный момент, кожа не сухая
Сейчас идёт общее снижение иммунитета кожу и острота процесса ещё, в норме вначале может быть распространение, сейчас ещё жарко трение и все поддерживает, наберитесь, пожалуйста, терпения, на фоне лечения должно быть легче.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Наружно: крем адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2 р в день длительно
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Да, данные за раздражительный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Из за контакт с потом
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан. После снятия воспаления постоянное использование увлажняющих средств
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.