Консультация хирурга /

Воспаление лимфоузлов — вопрос №2423820

Здравствуйте уважаемые врачи. Очень необходима ваша поддержка консультация. Нагнала себе надумала рак и лимфому . восполились лимфоузлы сначала подмышкой потом на телу температура держится 37.2 побежала на кровь и на узи. Врач сказала все хорошо по крови и узи, попить антибиотики 10 дней. Пью сегодня 5 тый день от того что переживаю нагнала себе жути уже не ем не сплю . скажите пожалуйста через сколько проходят лимфоузлы ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Какие размеры лимфоузлов ?Узи молочных желез сделали?
Клиент
Яна Игоревна, прикрепила фото. Узи молочных желёз не делали так как у меня через 2 дня по календарю должны быть критические дни

Терапевт, Гастроэнтеролог
Анастасия, размеры лимфоузлов в норме!Ничего с ними делать не надо.Они могут прощупываться и «кататься».
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, ой спасибо большое скажите пожалуйста по крови точно все хорошо ? Живу в маленьком селе больше обратиться не куда.
Хирург
Здравствуйте
Судя по данным УЗИ у Вас нормальные лимфоузлы
Они могут пальпироваться и в норме, это зависит от х расположения, от конституции человека
У Вас нет повода для беспокойства
Не болейте!
Клиент
Игорь, просто они еще и болели поэтому я сильно стала переживать . спасибо большое ❤
Хирург
Нет повода для беспокойства!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, воспаление лимфоузлов не лечится отдельно.
В первую очередь лечится причина лимфоузлы прдмышечной области увеличиваются при вирусных процессах, гнойниках верхней конечности и груди, воспалении молочной железы.
Лечить лимфоузлы антибиотиками не нужно, у Вас реактивные изменения узла, то изменение на что то.
Если беспокоит только их размер, то контроль узи лимфоузлов через месяц.
Местно на область узла гель Траумель С 2 раза в день 14 дней, приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а может ли лимфоузлы воспалился как аллерген на подушку для сна ? Поменяла подушку и после того как поспала на ней дня 3 начали болеть лимфоузлы.
Хирург
Не думаю что это связано с подушкой.
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а если бы что то было плохое анализ крови показал бы ?
Хирург
Да, анализ крови был бы изменён, у Вас с ним все нормально
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам огромное огромное ?
Хирург
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Анастасия, здравствуйте ?
Первый вопрос, исходя из Вашей истории: по поводу какого заболевания Вам назначили антибиотики?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а кто ж их знает ? пришла сказала что болит как будто все тело осмотрев меня полностью прощупали только подмышечный лимфоузел и надключичный сказали сделать узи и сдать кровь. Когда все сделала жаловалась что болело все . мне сказали что по анализам все хорошо скорее всего я простудила и сказал пропить антибиотики . все что знаю.
Хирург
Очень "интересный" подход.
Какой антибиотик принимаете и в какой дозировке?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, левофлоксацин 500 мг , 2 раза в день . извините забыла ещё сказать что смутила еще температура 37.2 которая держится уже неделю .
Хирург
Что Вас беспокоит, кроме лимфоузлов?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, болело все тело и опухало как будто вылезли все лимфоузлы на теле и опухали, отекали извините даже не знаю как это объяснить если честно . ??
Хирург
А сейчас что беспокоит?
По УЗИ размер лимфоузлов в пределах нормы.
Если беспокоит только это, то тогда антибиотик закончить на 7-й день и через месяц контрольное УЗИ.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, сейчас беспокоит температура которая держится 37.2 37.3 . может ли она быть из за переживания? Просто извела себя уже не кушаю не сплю постоянно нервничаю что у меня какой нибудь рак лимфома и т.д. ?
Хирург
Да, психосоматические моменты никто не отменял!
Расслабьтесь ;)
Не накачивайте себя!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам огромное успокоили. Мне уже все в семье говорят что я сошла с ума от переживаний. Муж хочет уже отвезти к психиатру ? пропью успокоительные . спасибо вам большое еще раз ❤