Болезненные ощущения в мышце груди, стоит имплант.

10 лет назад была операция по увеличению груди. Узи 2 месяца назад, всё в норме. Второй день болезненные ощущения в правой груди при движении. Будто мышцы болят. В спокойном состоянии никаких проблем. Три дня назад заболела ОРВИ, была высокая температура. Больнее всего, когда переворачиваюсь на правый бок.

36 лет

Здравствуйте.
Острая боль при движении, особенно после ОРВИ и температуры, может быть связана с мышцами или межрёберной невралгией, а не с имплантом — особенно если в покое симптомов нет, а УЗИ недавно было в норме.

Скажите, боль усиливается при глубоком вдохе, кашле или надавливании на ребра? Есть ли жжение, онемение или "прострелы" вдоль рёбер? Это поможет уточнить, есть ли признаки невралгии.

Пока можно покой, НПВС. Если появится отёк, покраснение или изменения формы груди — очный осмотр обязателен.

Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы отсутствуют. Боль только при движении.

Принятый ответ

Спасибо за уточнение.
Если боль возникает только при движении и отсутствует в покое, без неврологических симптомов — скорее всего, причина в мышечно-связочном аппарате (например, перенапряжение на фоне болезни или неудачное движение во сне).

Понаблюдайте 2–3 дня. Допустим приём НПВС(например,молоксикам,найз), щадящий режим. Если боль усилится, появятся новые симптомы (отёк, покраснение, изменение формы груди) — стоит показаться очно.

Вместе с симптомами ОРВИ проходят и болевые ощущения. Уже значительно меньше. Спасибо Вам за ответ! Успокоили)

Здравствуйте!
Задам вам уточняющие вопросы:
После чего возникла боль?
Не помните ли как установлены импланты( под железу или под мышцу)?
Не увеличилась ли грудь в объеме?
Применяли ли местно обезболивающие мази ?