Анестетики при брадикардии
Предстоит лечение зубов. Синусовая брадикардия, с детства, проходил обследования в том числе для военкомата, серьезных патологий не обнаружено. В последнем экг в заключении указано: синусовая брадикардия, замедление желудочковой проводимости. Можно ли колоть местные анестетики при лечении зубов? иногда в состоянии покоя пульс бывает 41 удар в минуту
Экзема, всд, синусовая брадикардия, сколиоз
28 лет
Здравствуйте, Алексей.
Если лечение зубов в Вашем случае предстоит с местной анестезией, значит необходимо предупредить стоматолога перед инъекцией для того чтобы врач выбрал местный анестетик с учетом особенностей Вашей сердечно- сосудистой системы со склонностью к брадикардии.