Возможна ли беременность
Последние месячные 19 мая в период овуляции было несколько незащищённых ПА на 17 день цикла налилась и начала болеть грудь, тянуло поясницу и низ живота, спустя пару дней к симптомам добавился повышенный аппетит и жажда, еда была пресной, спустя ещё пару дней участилось мочеиспускание, обострились запахи и появилась температура 37.2-37.5.. 10 июня тест на беременность был слабо положительный на утреннюю мочу, на вечернюю не реагировал, сделала тест спустя пару дней, вторая полоска была более яркой, так же на вечерню ю мочу тест тоже был положительным. 15.06 утром тест был положительным, спустя пару часов пошли месячные в срок. Была ли это беременность и что делать дальше, может УЗИ нужно сделать, вдруг внутри что то осталось?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин
4. Коагулограмма
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это была биохимическая беременность когда оплодотворение произошло А имплантация не состоялась, делать с этим ничего не требуется, только сдайте кровь на ХГЧ, в следующем цикле можете спокойно планировать беременность
Здравствуйте. Если тест положительный был и кровянистые выделения пошли, это может быть угроза выкидыша , либо биохимическая беременность, в таком случае рекомендуется сдать анализ на ХГЧ, если показатель больше 5, значит вы беременны. На УЗИ ещё рановато, не видно будет
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. По описанию , предположительно, про зонда биохимическая беременность. Но , все же , чтобы исключить беременность и не перепутать менструацию с кровотечением, рекомендуют сдать ХГЧ.Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 только тогда необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки .
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации была биохимическая беременность
То есть оплодотворение произошло . А имплантация нет
Контроль узи на 5- 7 день менстпуаотного цикла ( для оценки эндометрия )
Добрый день.
Нет, признаков беременности среди этого описания нет. Главный и первый из возможных признаков - задержка регулярной менструации, которой не произошло. Стало быть, беременность не наступила.
Здравствуйте!
В данном случае желательно оценить значение ХГЧ, при положительном результате (более 5), рекомендуется контроль через 48 часов. При приросте (увеличении значения на 40% и более) сохраняющая терапия (утрожестан) и при значении 1000 и более определить динамику по УЗИ.
Сейчас в подобном случае можно начать кровоостанавливающую терапию (транексам 500 мг 3-4 раза в сутки).
При обильных выделениях, отрицательном ХГЧ (менее 5) вероятно, что случилась биохимическая беременность и началась менструация