В анализе повышенный сахар

Здравствуйте. Ребёнку 12 лет. На прошлой неделе( вторник- четверг) была температура до 38°. С пятницы температуры не было, в понедельник сдавали кровь на сахар и результат 5,6. Сахарного диабета в семье и у близких родственников нет. Может показать повышение сахара из-за ОРВИ?

43 года

Здравствуйте, при вирусном заболевании Сахар крови может чуть повышаться, в этом случае мы просим пересдать на фоне полного здоровья.
Так же слать гликированный гемоглобин- он покажет Сахар крови за 3 мес , сахар крови из Вены натощак.
Жалобы на самочувствие есть?
Какой рост и вес ребенка?
Какие препараты принимаете?