У ребенка ушиб головы
Неделю назад ребенок 4 года получила ушиб головы качелями. Раскачала их она и ей прилетели они в голову. Рана не глубокая. Кровь была. Плакала минут 15 . Успокоилась. Бегала, ела , прыгала , смеялась, все как обычно. Прошла неделя . Сегодня утром она поела чуть-чуть. Нагнулось и срыгнула на пол. Потом заикала. Потом , как не в чем не бывало побежала на батут прыгать. Гуляла , бегала , веселилась . Но за этот день она 3 раза икала . Один раз после еды. Другой в покое в машине. 3 раз в ванной при купании. Может ли это быть симптом чего то плохого , после удара.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Через неделю после травмы эпопею с ней можно считать законченной. Последствий не было, нет и не будет.
Срыгивание и икота являются симптомами функционального расстройства пищеварения и никак с травмой не ассоциируются..
В данном случае никаких рисков по травме уже нет. Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.
Растите здоровыми.
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ !