Консультация дерматолога /

Образование на месте прыща, бородовка? — вопрос №3338673

Здравствуйте, на шее был большой прыщ, несколько раз сдиралось корочка в итоге образовалось выпуклое, сверху сухая жесткая корочка, если размачиваю и удаляю корочку, образуется снова. не болит, не чешется.

Возраст: 35

700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию предположительно больше данных за проявление кератоанантомы.
Это доброкачественное образование часто образуются в местах травматизации тканей.
Рекомендовано:
Для уточнения - обязательное посещение дерматолога или онколога. Проведение дерматоскопии.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон или хирургическим путем)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кератоакантомы-доброкачественная образование, появляется на фоне травматизации участков кожи

В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Могу предположить образование фиброкератомы
Это доброкачественное образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- провести осмотр в дерматоскоп
- по тактике врач даст рекомендации
Либо удалить методом Сургитрон
Либо наблюдать 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления проявление папилломатозного разрастания. В местах травмирование может быть рост.
При данном состоянии рекомендуется лучше всего удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
А я считаю , что Представленная картина вероятнее всего характерна для начала роста кожного рога. Состояние безопасное, доброкачественное. Но если с ним ходить несколько лет, есть вероятность перерождение в рак. Сейчас добро. В таких случаях обычно рекомендуют: Планово записаться к онкологу или дерматологу для удаления. Но сразу хочу сказать, что не все дерматологи берутся удалять кожный рог! Поэтому лучше идти убирать именно к онкологу. Они убирают и доброкачественные образования. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день!
По фото так может проявляться кожный рог - это собирательное понятие, которое включает ряд новообразований кожи. В таких случаях рекомендуют не тянуть с визитом к врачу

Рекомендуется в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном приеме дерматолога с помощью дерматоскопии
- Не травмировать, не тереть;
- Самостоятельно не пытаться удалять.