Прыщи на плечах и спине

Здравствуйте, были прыщи на спине и плечах год назад, прошли самостоятельно и в последнее время резко снова высыпало и не проходит, мажу скиноклиром, что посоветуете? Изъяв чего может быть? гормоны в норме

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Это проявления акне.
Необходимо сделать Узи малого таза, консультация гинеколога и проверить уровень половых гормонов. Ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимический анализ, вит Д, биохимию минимальную.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц. Далее гель Базирон АС 5 %ежедневно вечером на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Ванну горячую не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на во второй половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, всегда принимаю горячую ванную, как это влияет? Гинекология, гормоны в норме, ферритин 46 сдавала неделю назад, витамин д пью на постоянной основе в дозировке 5000, сладкое не ем

На постоянной основе 5 тыс только при дефиците, необходимо проверить, если норма, то отменить, передозировка витамин тоже Стимулирует.
Горячая вода Стимулирует активность сальных желез, а это в свою очередь воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, витамин л в сильном дефиците, поэтому такая дозировка, спасибо за рекомендации

Все тогда, тогда продолжать и через 3 мес контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, а при высыпаниях на лице, можно применять раствор, рекомендуемый ранее

Можно использовать рр зеркалина, тоже хорошо снимает воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо большое)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фолликулит похоже
От потения или трений бывает каких либо
Дефицитных состояний в организме может.
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на фолликулит . Наружно крем Фуцидин