Консультация дерматолога /

Прыщи на плечах и спине — вопрос №1974491

Здравствуйте, были прыщи на спине и плечах год назад, прошли самостоятельно и в последнее время резко снова высыпало и не проходит, мажу скиноклиром, что посоветуете? Изъяв чего может быть? гормоны в норме

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра!
Это проявления акне.
Необходимо сделать Узи малого таза, консультация гинеколога и проверить уровень половых гормонов. Ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимический анализ, вит Д, биохимию минимальную.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц. Далее гель Базирон АС 5 %ежедневно вечером на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Ванну горячую не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на во второй половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, всегда принимаю горячую ванную, как это влияет? Гинекология, гормоны в норме, ферритин 46 сдавала неделю назад, витамин д пью на постоянной основе в дозировке 5000, сладкое не ем

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На постоянной основе 5 тыс только при дефиците, необходимо проверить, если норма, то отменить, передозировка витамин тоже Стимулирует.
Горячая вода Стимулирует активность сальных желез, а это в свою очередь воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, витамин л в сильном дефиците, поэтому такая дозировка, спасибо за рекомендации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все тогда, тогда продолжать и через 3 мес контроль.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а при высыпаниях на лице, можно применять раствор, рекомендуемый ранее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать рр зеркалина, тоже хорошо снимает воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо большое)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фолликулит похоже
От потения или трений бывает каких либо
Дефицитных состояний в организме может.
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на фолликулит . Наружно крем Фуцидин